Издавна львы жили без богов, но старое предание о воцарении Империи пронесло слух о том, что братья и сестры не только жили, но и впредь обитают на своих землях. Истинные травники поговаривают между собой о том, как не раз видели перед собой образ предка.
Джим

http://sc.uploads.ru/7zMD1.jpg

Мощного вида лев, вовсе не похожий на представителей Империи, тех чей род он так тщательно бережет. Слывет редким хитрецом и обманщиком. Обычно приходит в облике песочного грозного льва, редко приближается к живым и разговаривает с ними. Предпочитает давать тонкие подсказки своим воспитанникам, никогда не намекая на прямую. В истории известен как последний по старшинству брат, обманувший своего короля-отца и подставивший сестру. Несмотря на ужасную репутацию, уважаем за свой скромный задумчивый образ и прекрасную актерскую игру. Считается богом хитрости, скорости и воровства.

Ирис

http://sc.uploads.ru/zlFoj.jpg

Свирепый брат и сын, Ирис всегда наводил ужас своим бесстрашным обликом. Его янтарные глаза, исполинское тело никогда не излучали дружелюбие и терпение, он рвался в бой, стоило лишь дать клич. При первой встречи с Ирисом, живые обычно прячутся в укрытие, боясь гнева этого хмурого бога. Иногда же он посещает их в обличье крупной черной птицы с четырьмя крыльями и красными глазами, чем-то напоминающей ворона. Ирис бог войны и бесстрашия, является покровителем прайда Кали, дух его обитает обычно на просторных лугах и полях.

Мая

http://sb.uploads.ru/3pMw6.jpg

Известная больше, как богиня охоты, плодородия и всего живого, Мая, в прошлом грациозная светлая львица, с покоем обрела странные символы и отметины на шерсти. Они олицетворяют ее силу, считается, что она наделила всех своих дочерей особым даром к выслеживанию дичи, провела все воды на свои земли и сделала их плодородными. В рассказах она всегда представляется мудрой правительницей, не наделенной физической силой. Будучи молодой, Мая была обманута своим братом, но он был прощен ею и боги дали ей возможность посещать мир живых в любое время. Обычно она представляется в образе дикой кошки со странными отметинами на шерсти.

Бастард

http://sb.uploads.ru/dXMQ5.jpg

Безымянный небольшой лев, ни разу не упоминавшийся в легендах. С начала правления Джима, он был сослан странствовать на дикие земли и познавать их культуру. Вскоре он пристрастился к свободе, забыв о том, что некогда был сыном короля и имел все права на трон. Является в облике небольшого грузного льва около водоемов, никогда не приближается к путникам и редко дает советы своим потомкам. От живых отличается своим образом призрака, часто его видят размытым или водяным. Бастард поглощен своей независимостью и полностью уверен, что одиночки и прочие отшельники смогут выжить без его поддержки. Бастард имеет неровные отношения со своими родственниками, считается, что он был близок лишь с Маей и подарил ей реки своих лугов.