Не одна полная луна утекла за горизонт с тех событий, когда юный лев и его спутница, покинув свой родной прайд, бежали в чужие земли. Ничем не примечательная история, их семьи были враждебно настроены, а они, безумно любя друг друга, решили укрепить свой союз новой группировкой.
Найти единомышленников на неизвестной территории казалось не простой задачей, однако обладая дюжинным терпением, пара вскоре обзавелась приятелями, которые изъявили желание присоединиться к их дуэту. Совместными усилиями они набрали неплохой состав, который занял пестрые и неоднородные земли. Охранять такие просторы представлялось мало возможным, но вскоре прайд сплотился и его повел уже взрослый лев со своей мудрой спутницей.
Когда пришла пора, у короля родилось двое сыновей и одна дочь. Первый Ирис рос сильным и свирепым, дочь Мая была мягкой и мудрой, как ее мать, а третий сын Джим обладал не только острым умом, но и невероятной завистью. Дети вожака были дружны между собой, но еще с младенчества чувствовался неодолимый дух соперничества, который вскоре разрушил их узы навсегда.
Дети подросли, и король объявил всем, что после его смерти, трон займет Мая. Этот выбор не понравился братьям, объединившись, они решили испортить первую охоту своей сестры, чтобы дать отцу рассмотреть, кто же из них поистине достоин стать вожаком. Когда план удался, и львица упустила добычу, юнцы стали строить козни друг другу. Увидев это, король решил разделить огромные владения между своими детьми. Джим, обхитрив отца, получил самые большие земли, а Мая и Ирис поровну поделили оставшиеся территории.
Вскоре мудрый вожак умер и его дети стали равноправными Королями и Королевами. Но одному из них захотелось получить все. Джим, ослепленный жадностью, сначала теснил одиночек, а потом и вовсе выкрал детей своего брата и сестры, спрятав их. Те же, одурманенные горем, стали обвинять друг друга в случившемся и объявив войну, сразились на смертельном плато. Младший сын и его львы, воспользовавшись случаем, западней взяли верх над своими врагами. Они окружили ослабевших воинов и их королей, и Джим предложил присоединиться к его Империи, обещая вечный мир и тихий уголок. Но даже когда прайды вошли в состав земель Джима, противостояние не закончилось. Кража детей стала не только законной, но и традиционной, да и любая пойманная добыча могла в миг перейти льву Империи.
Так создавалась Империя.