The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Эпизоды » Приключения в джунглях [Маттео, Мира]


Приключения в джунглях [Маттео, Мира]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действий:
Прошлое

Время суток | Погода:
Утро/ На небе светит яркое, жаркое солнце. Не видно ни облачка и кажется, что вот-вот тебя расплавят в маленькую мокрую лужицу. Дождя не было уже два дня, и не известно будет ли он вообще. Ветер так же отсутствует, и единственное безопасное место - кусты и деревья, в тени которых можно укрыться. К великой радости, земля Тембверы почти полностью покрыта джунглями, где намного прохладнее, чем в саванне.

Место игры:
Джунгли

События:
Маттео впервые оказывается на территории прайда. С ним его верный друг, но птице не так удобно пробираться сквозь густые джунгли, поэтому он постоянно теряется из виду. И вот он совсем пропадает. Львёнок растерян. Что ему теперь делать? Куда идти? А тут ещё и зверьё всякое по кустам бегает, того и гляди проглотит несчастного малыша. Но на помощь приходит Мира, львица из прайда. Сначала оба ведут себя аккуратно и насторожены, но позже они привыкают друг к другу и даже находят общий язык.

0

2

Жарко. Даже слишком. Солнце безжалостно палит шкуры зверей. В такую погоду лучше прятаться в тени. Например в прохладной пещере. Но нашему герою пришлось скрываться от небесного светила в джунглях. Ох не повзло же соколу.  Сапсан ведь летит по небу, а там нет тени. Бедный птиц совсем измучался. Он еле держался, чтобы не свалиться.
Львёнок шагал по сухой, жёсткой земле. Подушечки лап его уже стали твёрдыми и грубыми, что необычно для львят. Настроение было отвратительным. Хотелось пить, а воды не было. Ни одной лужицы.  А дождя даже не предвещалось, на небе было лишь пара - тройка облаков. Тео вздохнул горячий воздух и потянулся. Ему в лицо ударила ветка.
- Чёрт. - без одной эмоции сказал львёнок. Он глянул вверх, но никого там не обнаружиил. - Птиц? - встревоженно спросил мелкий. Птиц - именно так Маттео обращался к соколу. Ответа не последовало.
Рыжий пробежал чуть далше.
- Птиц! Откликнись! - он уже не на шутку испугался.
Как говорится у страха глаза велики. Вот и разноглазый стал слышать всякие шорохи и звуки. Сначала ему показалось, что в соседних кустах кто-то есть. Он отпрыгнул от них. И, тяжело дыша, ускоренным шагом отправился дальше. А ещё и местность не знакомая. Тео же новенький. А вдруг его здесь кто-нибудь сожрёт. А остальным членам прайда, наверно, пофиг будет. Одним львёнком больше - одним меньше. Что им? Хлопот меньше, еды больше другим достанется. 
Рыжий выпустил когти. Он побежал в глубь джунглей. Потом, запыхавшись, остановился и огляделся по сторонам. В тот день он навсегда потерял Птица, его любимого Птица. Это ведь сокол заменил ему и маму и папу. Это ведь сапсан спас жизнь малому. А теперь даже не известно где он! Беспредел.
Маттео вскарабкался на высокий камень, дабы спастись от змей. Птиц много расказывал о них. Они опасны, но для сокола они ещё и вкусны. Разноглазый тоже хотел когда-нибудь попробывать мясо змеи.

0

3

Солнце, лишь недавно окрепшее и появившееся на небосводе, палило страшно и опасно. Все нормальные животные сейчас прятались по кустам, используя малейшие тени. Даже здесь, рядом с влажной землёй, скрытая высокими деревьями, Мира чувствовала как всё её тело изнывало от жажды, и казалось, что она сейчас совсем раствориться, подобно капельке росы. Но неминуемая гибель почему-то не приходила, заставляя всё больше и больше страдать. Чтобы избавиться от этого ужасного чувства, львица сейчас направлялась к небольшому водоёму, скрытому в джунглях. После того, как она хорошенько охладиться, вернётся в пещеру, где проведёт остаток дня, поглощённая прекрасным сном. Но главное - дойти до этой самой воды, а не помереть прямо здесь. И хотя сейчас Мира чувствовала себя отвратительно, было интересно наблюдать, как отличается земля под ногами, как меняется воздух. Там, где солнце доставало кустов и трав, земля была сухая и твёрдая, а воздух горячий. Там, где солнце задерживалось на листках деревьев, было мокровато и прохладно. Заметив это, львица начала выбирать места, где светило не могло дотронуться до её шерсти своими жарящими лучами. Это хоть немного спасало.
В лесу было тихо. Ничто не двигалось, будто застыло. Такая атмосфера и таинственность немного пугали, но привыкшая к ночной тишине Мира не обращала на это внимание. Неожиданно в небе над головой львицы быстро пронеслась какая-то птица. "И охота ей летать под открытым солнцем" - пронеслось в голове. И вроде снова всё смолкло, но неожиданно чей-то голос разрушил тишину леса. А затем нарушитель куда-то побежал. Было слышно как стучит земля под его коготками, как шелестит листва, касающаяся беглеца. Мира повернула туда, куда мчался неизвестный. Она не спешила, убеждённая в том, что ни одно живое существо на такой жаре далеко не убежит. И действительно, даже бредя медленно и не спеша, львица вскоре догнала незнакомца. Это оказался всего лишь рыжий львёнок. От страха или ещё от чего он забрался на камень и постоянно оглядывался по сторонам. Львица сначала посидела в кустах, изучая малыша, но затем решила, что он опасности не представляет. Для неё, как и для других львиц её прайда, дети были ценными и важными существами. С детства её учила заботиться о львятах, поэтому, больше не волнуясь, Мира быстро вышла из убежища и села прямо напротив камня. Это был большой львёнок, но всё же львёнок.
- Привет. Ты что здесь делаешь один? И почему забрался туда? - просто, без своего обычного холода, но и без излишнего дружелюбия, спросила львица, продолжая разглядывать малыша.

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Эпизоды » Приключения в джунглях [Маттео, Мира]