The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Эпизоды » Их свела судьба? (Рейн, Чико)


Их свела судьба? (Рейн, Чико)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действий:
Прошлое

Время суток | Погода:
Ночь | Легкий прохладный ветерок гуляет по ночной саванне, звездное небо блестит над головой, стрекотание цикад оглашает пространство. В остальном тихо и безмятежная обстановка вокруг. Время когда можно отдохнуть от палящего солнца саванны и немного насладится даже местами холодным ветром.

Место игры:
Одинокое дерево

События:
Встреча Рейн и Чико.
Молодая львица скорбит о потери отца. И вот уже несколько ночей подряд не может спокойно спать. И вот снова и снова она приходит в свое любимое место через тайные ходы к одинокому могучему дереву растущему под землей. Здесь она может спокойно думать, скорбеть, печалится, размышлять и порой даже мечтать.
Но этой ночью к одинокому дереву привело еще одного героя. Ни много ни мало молодого короля прайда Чико.
Как Рейн отнесется к такой встрече?
Что же скажет король молодой самке увидев ее поздно ночью одну?
И что ждет их впереди?

Отредактировано Рейн (2014-07-04 14:07:39)

0

2

Совсем одна Тупая, ноющая боль и тоска поглощала сердце. В голове была мысль что никто теперь не начнет недовольно ворчать что она допоздна охотится и совершенно не думает что о ней беспокоятся. Никто теперь не расскажет очередной случай из своей жизни, при этом извлекая мораль и поучая дочь наставляя на путь истины. Пещера теперь окончательно опустела, она теперь в ней живет одна.
Днем было хорошо, уходя с головой в охоту, в заботы прайда, в суету с маленькими львятами старших львиц Рейн забывала что теперь сирота, но ночами все возвращалось в утроенном размере. Лишая сна, не отпуская. И хотя отец в отличие от матери еще реже проявлял доброту и никогда не показывал что любит Рейн. Она знала что лев любил ее искренне. Но его характер и гордость был ему врагом.
Мафир и Рейн редко когда разговаривали спокойно, это было наверно только когда он учил, а она просто слушала. В остальное время у них были споры, противостояния. Но она любила и мать, и отца и теперь вспоминала обоих с тоской. Вот и сейчас ей снова не спалось, и не было сил сидеть в пещере где все напоминало прошлое. Львица стремительно поднялась на лапы и побежала прочь. Куда глаза глядят. Абсолютно свободно отдаваясь на волю тела избравшего само направление. Ей нужен был бег, что-то делать, идти, бежать. Прочь от той тоски и противной боли.
Спустя минут пятнадцать Рейн поняла что пришла в одно из любимых ей мест. К одиноко растущему под землей дереву, которое вопреки всем препятствиям на его пути пробилось здесь, среди каменных стен, почти без света, без воды, но выросло и цветет. Будто как и Рейн вопреки отношению родителей ставшей не железной и жестокой, холодной и злой, а наоборот живой, веселой, доброй и заботливой.
Львица дошла до дерева и присела между мощных корней, подняв морду кверху смотря на буйную крону и листву тихо шелестящую от небольших потоков ветерка проникающих сквозь щель в каменной породе.

0

3

Что могло мешать спать королю? Забота о троне? Может о своих подданных? Или страх перед смертью? Вовсе нет. Трон в надёжных лапах, прайд процветает, а здоровья хоть отбавляй. В эту ночь Чико бродил по территориям прайда, спасаясь от неоправданной бессонницы. Обычно он крепко, но чутко спал. Но сегодня его сердце чувствовало приближающиеся перемены.
Он тревожно брёл в сторону старого дерева, росшего из земли, чтобы ощущить единение с Саванной. Невидимые силы тянули его туда, от чего становилось не по себе.
Тут в голову полезли мысли о недавней кончине его Советника. Он воспитывал Чико, всегда помогал ему, хоть и был несколько ворчлив. Чико его любил. Он знал, что в прайде осталась его дочь, которую Мариф воспитывал как свою преемницу. Чико мало её знал, но всецело доверял самому Марифу.
-Может взять её на пост моего советника? Но обычно эту должность занимают львы... Меня не поймут. Но Мариф воспитывал её лично,-Чико находился в смятении. Жаркая погода давно сменилась ночной прохладой, иногда ледяной ветер трепал гриву молодого короля, напоминая, что есть вещи сильнее него. Лев уже видел вдалеке пушистую крону величавого дерева, как в нос ударил малознакомый запах. Чико остановился и напрягся. Кто же ещё мог скитаться в столь поздний час? Лев сорвался с места и лёгкой трусцой, слегка прижимаясь к земле, пробрался к кустам у дерева. Конечно, его наверняка учуяли, но осторожность не помешает.
Крупные уши показались над кустами, а после и глаза появились. Чико осматривал каждый сантиметр у дерева. И тут он увидел львицу, сидевшую среди корней. Чико тут же выпрямился, понимая, что опасность ему не угрожает и двинулся в сторону львицы. Через несколько шагов он смог определить, кого встретил-дочь Марифа. Имени её, к сожалению, король не знал, ибо королевский советник никогда его не говорил. Но лев не мог пройти мимо одиноко сидящей львицы, мало ли, что может произойти. Она наверняка заметила короля, Чико не сомневался.
-Приветствую! Что вы делаете здесь совсем одна? -произнёс лев, переступая через корни старого дерева. Он остановился в полутора метрах от львицы, ожидая ответа.

Отредактировано Чико (2014-07-04 20:27:07)

0

4

Ночь все сильнее окутывала саванну. Усиливался ветер его порывы уже то и дело со свистом врывались в щели между камнями проносясь со свистом и запутывались в кронах дерева. Стихали, успокаивались, будто обласканные этой могучей силой росшей здесь. Это растение напоминало саму мать-Природу. Способную усмирить все и всех, показать свою мощь и одновременно рассказать о заботе и любви даже к мелкой капле дождя или тонкому потоку ветра. Эти проявления природы ее дети и она никогда не покинет их.
А вот Рейн не имела такого счастья быть вечно с близкими, и теперь у нее осталась лишь возможность прикоснуться к предкам только так через замысловатые вихри воздушных потоков, шорох листвы похожий на шепот с наставлениями и неуклюжей грозной заботой, и больше ничего.
За спиной хрустнул песок под чьими-то лапами, Рейн зашевелила ушами прислушиваясь и напрягаясь, но не спешила оборачиваться выжидая. Вот шелест травы, явно к дереву еще кто-то приближался. Чужак? Вряд ли, в центре земель прайда это невозможно, дозорные бы уже предупредили, а еще лучше остановили бы еще на границах. Значит кто-то из прайда.
Ну и что кто-то еще не спит ночью, львица чуть расслабилась, да и порыв ветра принес запах состайника, опасности нет, дерево не ее собственность. Уединение правда нарушено, ничего подумать она может и в присутствии другого льва или львицы.
Но расслабилась самка рано и ее беспечность подвела охотницу, голос прозвучал как гром. Уж кого кого а молодого короля встретить ночью Рейн явно не ожидала. Она резко обернулась помня закон что к королевским особам нельзя поворачиваться спиной, склонила в почтении голову:
- Доброй ночи Ваше Величество - ответила она на приветствие самца. Все-таки у нас великолепный король, сильный, гордый, статный самец, справедливый правитель и мудрый уже в столь молодом возрасте лев. Издалека видя несколько раз Чико Рейн восхищалась им, но общаться им не доводилось. - Я просто решила прогуляться перед сном. Свежий воздух полезен для крепкого сна
Рейн подняла голову и стояла смотря на правителя, не позволяя себе садится раньше него или без его разрешения. Что что а правила она знала прекрасно.
- Прошу меня простить Ваше Величество, я наверно пойду. Вам наверняка необходимо побыть одному, это место предназначено для великих мыслей и мешать ни в коей мере я не хочу. Я знаю что многие короли когда-то именно здесь принимали значимые и судьбоносные решения для всего прайда. Еще раз прошу меня извинить что помешала вашему уединению...
Но и уйти без позволения Рейн также не имела права.

Отредактировано Рейн (2014-07-07 11:01:01)

0

5

Чико твёрдо стоял на мягкой земле, смешанной с мелким песком. Лапы немного погрузились в эту смесь, подушечки немного щекотало. Прямая спина, параллельно расставленные лапы, слегка приподнятая голова и прямой взгляд прямо в глаза собеседнику. Так и сейчас Чико стоял перед львицей из его прайда. Конечно, с самого детства он привык к такому отношению к себе-вежливые обращения и ожидание его приказа. Но эта львица была подкована в правилах приличия больше, чем все его львы из прайда, ведь она дочь его недавно умершего советника.
Как только лев приблизился к ней, львица сразу обернулась и решила уйти, чтобы предоставить это прекрасное место для уединения Чико с самим собой. Но подачек Чико не любил. Он слегка нахмурился, пока львица говорила о великих мыслях королей. Но заметив, что она не уходит без его разрешения-улыбнулся.
-Что Вы, я совсем не хотел вам мешать, а тем более выгонять вас с такого прекрасного места. Вы слишком низкого обо мне мнения. Я знаю о Вашем горе, примите мои соболезнования. Ваш отец и мне был мне очень близок,- Чико слегка наклонил голову, смотря на песок, вспоминая о Марифе.
Лев не хотел мешать львице пребывать в раздумьях, поэтому он слегка развернул корпус, чтобы попрощаться и уйти. Но тут он вспомнил, что не знает имени собеседницы. Королю стало стыдно, в прайде он знает практически всех. Эта львица и входила в эти "практически".
-Вы знаете, мне стыдно, но я не знаю Вашего имени,-Чико виновато улыбнулся и повернулся обратно к львице.
-Нужно её немного расшевелить, но правильно ли это? У неё траур, а тут я...-лев постарался не показывать своего колебания, он решил подождать ответа львицы, чтобы уже потом решать, что делать.
А пока он осматривал свою собеседницу и заметил, что весьма красива. Она обладает твёрдым взглядом и прекрасной статной осанкой. Зелёные глаза, песочный окрас и изящное тело, Чико вновь улыбнулся и слегка наклонил голову набок.
-И не нужно соблюдать этикет,-добавил лев.

0

6

Впервые ей выпал шанс рассмотреть короля настолько близко. В очередной раз убеждаясь что Чико не зря вызывал у Мафира гордость, отец очень часто говорил о нем. И Рейн при нехватке отцовской любви должна была возненавидеть королевскую особь, но нет, невольно визирь привил ей и тоже восхищение, гордость и уважение к правителю. Хотя отца она все равно ревновала, но понимала что тот вероятно просто не знал как обращаться с самками, и больше имел подход к самцам. Возможно и мечтал о сыне, но судьба наградила лишь дочерью.
Она отметила внимательно все изменения выражения морды молодого короля, и то что нахмурился от ее слов, но затем улыбнулся. Неожиданно самка ощутила глухой удар сердца в собственной груди и какое-то странное непривычное ощущение после. Львица постаралась тоже улыбнуться, пытаясь понять происходящее.
- Поверьте меня выгнать не так легко. И напрасно вы так считаете, каждый в прайде уважает и даже обожает своего короля, и я не исключение. У меня просто не может быть о вас низкого мнения. Для Мафира скорее вы были сыном, чем я. - в голосе не было злости, ревности и даже обиды, наоборот Рейн считала что раз отец так решил, ни ей это менять. И за столько лет она уже воспринимала это ровно. - Думаю для вас это потеря не меньше чем для меня. Но все равно спасибо.
Грациозные движения, переливы мышц, гордая поступь, неслышны даже шорохи травы под лапами, невольно но на Чико можно было смотреть не отрываясь очень долго. Лев полуобернулся снова к ней не спеша уходить:
- Глупости, вам не за что стыдится. Зная Мафира наоборот удивительно что о его семье вообще известно. Он про нас редко кому рассказывал. Меня зовут Рейн Ваше Величество.
Поскольку садится было неправильно, когда король стоит, Рейн стараясь не поворачиваться спиной, обошла ствол дерева снова оказываясь лицом к лицу с Чико, и сама стояла полубоком.
- Раз так думаю нам хватит места насладится здешней красотой обоим, как думаете? Я так понимаю вам тоже не спится сегодняшней ночью?

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Эпизоды » Их свела судьба? (Рейн, Чико)