The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Саванна » Река Дахабу


Река Дахабу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/l2DgR.jpg

Протекающая между двух высоких равнин, река Дахабу образовалась достаточно недавно, благодаря нескончаемому сезону дождей. Возле ее берегов полным полно растительности, сюда иногда забредают отбившиеся от стада животные, уставшие от знойной жары и пути. Молодые львы практикуют свою охоту именно на этих бедолагах. Примечательно, что на другой стороне Дахабу начинается территория Калийцев, она забирает с собой всю равнину. Если захочется отдохнуть после удачного заплыва, можно использовать небольшой островок на другой стороне реки. Кстати, рыба  здесь почти не водиться из-за быстрого течения.


Примечание: отсюда нельзя попасть на земли Калийцев

0

2

« Хаживал, опустив нос в природу, забивая ноздри пылью. Сейчас же королевичем тебе покажусь, своей дурной спиной, костлявым тельцем?
Два тёмно-карих дна скрывает грязная чёлка, и вряд ли видеть вам моё лико – лишь край задумчивой улыбки. Она мелькает – то явится, то исчезнет на минуту, то вновь придёт. Чёрными потрескавшимися губами исполняю известную мне одному молитву. В самом же деле, были ли это прошение Богам, или сердечными проклятиями..
Серой тенью плёлся. В спину, промеж лопаток, ероша шерсть, слабое дыхание ветра подталкивало далее, на путь. Верен ли, ложен ли был он, меня, нынешним моментом, не касалось. Безумен был я мыслью движения. Редкостными моментами, - внезапными - срывался на бег, и, высунув с огненно-красной пасти язык, мчался по взору птиц. Рвался на обрывы с мыслями о полёте.
Верни мне небо, хозяин света и любви…
Изничтожать болью телесную оболочку; не остановиться, пока не задохнусь в сухой слюне и солёной крови. До тех пор – действовать, и не внимать растлевающим речам о новом. Желалось мне огня в костях, желалось рухнуть на земель и, приземляясь, содрать кожу с рёбер. Душа плакала по полёту, ей нужен был выход из капкана.
Бег затянулся на полчаса; метался я всё взад-вперёд, терзаясь собственными думами. Они сожрут. Изнутри. На куски. Дело касалось брата, которого, в мелкой правде, любил, но, беря в счёт двойственность, ненавидел сильнее любого. Он много знал, и я терялся в догадках – было ли ему угодно высмеивать царевича?
Всё лезут в упрямую голову мысли.
Казалось бы, Одиночество рядом, ластится, позволяет отрывать от своей туши лакомые куски, но страдал я от Его плоти, сколько же там было обезумевших мыслей!.. И все они, чеканя шаг, вместе, плечом к плечу, кидаются мне в сердце. Уж лучше бы я избавился от этого глупого органа! Но через смерть лежит мне освобождение.

Я враг собственных мыслей… сжать челюсти и стоять против них.

Вечереет. Сколько пребываю в этом лабиринте? Час-два-три?
Горькая улыбка, смешенная с болью в грудной клети. Морщусь. Как бы не уродился в этих землях, сколько бы не бывал на своих территориях, не признавал я их. Каждый выход становился мне неизвестностью. Места, которым нужно быть обследованными вдоль и поперек, казались новыми. Словно за одну ночь Мая меняла известные мне земли, покрывая земель незнакомыми следами.
… споткнулся, упал. Вода приняла в холодные, давящие объятия. Сквозь не плотно сжатые губы в пасть проникала влага. Тело обуздала дрожь; я позволял себе пить мелкими порциями, дразня огонь в глотке, заставляя Его, второго Я, лезть на стену.
Пальцы заламывались, хрустели.
Тело тоже хотело влаги..

Не позволял. Сломавшись напряжением, свернулся в эмбриональной позе.
Закрыл глаза.
И выдохнул. »

0

3

Вдох.
Ты ненавидишь смех. Ненавидишь шум, которым так часто заполнены твои родные земли. Ненавидишь, ибо они не позволяют сосредоточиться на какой-то отдельной мысли, взвесить все «за» и «против». Смех и оживление заставляют тебя кривиться в злобной физиономии, походящей на рожу горгульи на стенах Собора Парижской Богоматери. Тишина, как и тому магическому зверю, вытесанному из камня, гораздо милее твоему чахлому существу, взращенному в ненависти, как к себе, так и к ближнему своему. Тишина заволакивает пространство и окутывает сознание глухим вакуумом, сквозь который не донесется ни единой посторонней мысли – в такие моменты ты можешь поразмышлять о своей жизни и сосредоточиться на важнейших идеях и идеалах.
Увы! Но тишина не вечна.
Сбежав из-под крыла своей матушки и доверив мысли алеющему мраку, ты сжимаешь зубы до боли в челюсти и морщишься, когда до ушей твоих доносится удивленное роптание потревоженной реки, чей звон нынче звучит столь искусственно и отвратительно, что мимолетный оскал на миг искривляет твою морду. В самом деле, можно подумать, что увидала ты невесть какое существо, а не облезлую киску вроде сына Империи.
- Лысая цесарка, - Скривив свои уста в насмешливой улыбке и склонив голову к земле, ты вперила взор в этого львенка, отчего-то пронизывая свое нутро не только отвращением, но и ребяческим любопытством. Скрыться бы в тени нависшей тьмы. Сбежать, подобно трусу, но нынче интерес здесь правит бал, опрокинув наземь остатки благоразумия.
Именем твоим было легкомыслие. Проклятием же звалось любопытство, сама же ты являла окружающим ребенка, жаждущего развлечений и нынче скрывшегося от матери под покровом наступающей ночи.

0

4

« Есть те, кого поглотила Тьма. Они мрачные, падшие, отчаявшиеся, оставившие Свет.
Есть и те, кого изрыгнула Тьма. Они зловещи, опасны и несут её волю на острых когтях.
А есть обитатели Тьмы. Местные, т.к. мы не относимся ни к «понаехавшим», ни к «эмиграции», сидим, пьём чай и как правило, не существуем. Что нас вполне устраивает.

Разлагаюсь. Или думаю, что подобное со мною случается.
Дышу рёбрами – только они крыльями бабочки вздымаются и опускаются. Тело бьётся дрожью, и сталось мне походить на рыбу, выкинутую на берег обиталища своего. Не в силах уняться. Я… А может… Не желал сего? Желал и далее биться в холодном поту.
Сам того не примечая, раскрыл пасть и черпнул воды. Грязная жидкость, вперемешку с песком и травой, царапала глотку. Я давился, но продолжал, подобно сумасшедшему, этот род действия, пока не вырвался в реальность.
Поднял голову – сноп искр пляшут в глазах, ласка боли прошлась языком по шее и черепной коробке (с недовольства, вторые-третьи «Я» завопили) – и ничего не видел. Всё столько же привычно. Столько серо и банально. Мне продолжать и далее возлежать на своём грязном троне Ничтожности, но что-то толкает меня обернуться.
Я надеялся видеть под лапами пропасть, её пыль. Я надеялся дышать этим, и умирать, но мне вновь не оставили шанса. Кому-то угодно держать меня зверушкой на цепи у Жизни. Чем обязался?
Давлю ком неясности, с ним же – слова одного из Них.
Меня обижает то, что кому-то было дело в меня влюбиться. Иначе, за что не дают полёта? Хотя бы пятисекундного. В бездну.

Глаза мои закатились и я вновь рухнул на земель, но тогда уже душонка чувствовала что-то непозволительное. Кто-то лишний всматривался. Был ли это внимательный взор, или просто падший бег по местности, прошёлся по черепу он клювом.
С тихим хрипом, выгнулся, и ожидал кого угодно, но не камни, что были глазами.
Не знал, а может и вовсе не гибнул желанием понимать, что за серая масса впитывается в мою тушёнку взглядом.
Просто. Голосом.
— Не мешай мне жить.
И как смешно звучало с уст моих, когда минутой ранее я проклинал весь свет, желая гибнуть в волшебных зелёных безднах Падения. А ныне – «не мешай мне жить»?
Ахахаха! – чёрные потрескавшиеся губы обнажили челюсти и я залился немым хохотом. »

0

5

…Слова. Они не вяжутся с его щуплой внешностью  существа, что жаждет своего падения в обитель пустоты. Они смешат тебя, заставляя твои уста исказиться в снисходительной улыбке: смеешься сквозь клокот недовольного ворчания, пересиливая себя и свое отвращение, желая вновь пробудить в себе возникший было интерес к его персоне. Ты соткана из противоречий – ненавидя смех окружающих тебе вольно признавать лишь свой: холодный, отчужденный, не иначе, как наигранный. Ты смеешься, когда в твоей душе тлеет ненависть и едва ли пробудившаяся осторожность, в сию же секунду придавленная пороком легкомыслия. Ухмыляешься и скалишь клыки, порывисто подаваясь вперед, точно намериваясь на атаку и лишь по какой-то нелепой случайности замирая в паре шагов от «призрака» собственных кошмаров.
- Ты существуешь, а не живешь,  - Твой говор нынче подобен уханью совы: он глух и нелеп в нависшей тишине, вакуумом охватившей земли Империи. Здесь, на чужих территориях, ты походишь на полоумного и издыхающего странника, вдруг лишившегося стальной хватки и звонкого гласа, словно их, силы твои, кто-то отобрал и пустил по ветру, «во благо ближнего своего, щенок».
- Не легче ли будет все это прекратить? – Смакуешь каждое слово, дивясь тому, с каким трудом они тебе даются: клешнями ты срываешь их со своего языка, жалея и проклиная свою глупость, из-за которой теперь ты не можешь скрыться во тьме и убежать, поджав хвост подобно пятнистой гиене.  Хрипишь и на миг замолкаешь, а после, будто спохватившись, поспешно добавляешь:
- Вода близка и легко можно захлебнуться. Коль вздумаешь – обращайся к Тиис, таково мое имя, - Последнее ты бормочешь себе под нос, лелея мечты на плохой слух нерадивого и случайного собеседника.
Ты ненавидишь себя в эту секунду, ибо черт дернул тебя назвать свое имя, данное при рождении престарелой матушкой. Ненавидишь и в то же время питаешь неясные надежды на продолжение разговора: ребячество взыграло в тебе с удвоенной силой, заставляя буравить любопытным взором профиль нелепого «недольва», в котором ты, на радость своей врожденной глупости, видела в этот час единственного представителя Империи. Он был смешон и жалок, от того и интересен.

Отредактировано Шака (2014-04-16 20:31:09)

0

6

« Горят колоны небосвода.
Оно, Пламя, перекинется и на жёлтое небо, на облака надежд; тогда Огонь захватит в плен солнце, луну, звёзды, ветер и птиц. Братья!.. Берегите крылья, берегите кости. Оно уже ластится к вашим телам, шаря по рукавам последнего полёта горящим, огненно-красным языком. Не внимайте ласкам… не будьте слабыми, братья! Падайте на землю. Она, матерью, обнимет, матерью примет вашу кровь и выдохнет из вас последний воздух жизни. Холодная земля под горящим небосводом. Оно, последнее, обрушится на неё, землю, похотливым самцом, завладеет телом и духом. Оно станет истощать её, бить и шептать завещания на ухо потрескавшимся голосом…
Огонь!

Хохочу. Я детище, выкинутое Безумием. Между мной и им, моим рабом и Богом одновременно, стоит недосказанность. Это мешает и нет, это всё – и ничего. Это пустота со звуком. Это белый со всеми цветами природы и разума.
Ломка тела и костей. Я подобен птичьему роду – мою телесность охватывает огонь. И если бы он был только материальным! Если бы..
Конечности сводит, хребет охватывает дрожь. Пасть раскрывается, но слова застряли в глотке, подобно кому – они мешают дышать, и рёбра, ещё с минуты тому назад вздымавшиеся, остановились. Время останавливает свой ход на минуту. На шестьдесят секунд. Мною ожидалась вечность, мною ожидалась бездна.
Бездна.
Без. Дна.
Шизофреником, - каково мне им являться! – я делю слово на части. Шёпот срывается с уст, и песней без музыкальной основы, говорю. Много, но вряд ли слышно чужаку. Я словно забыл про него. Словно он стал для моего мира тенью очередного нагого дерева. Ах, ветви, на которых гнездятся падшие вороны!... Ах, мне не забраться на вас, и остаётся надеждой, такой же ободранной и бескрылой, как вороны, взирать на головы с раскрытыми ртами и пустыми глазницами. Пустая, окрашенная швами и открытыми ранами земля. Я брожу средь тьмы ночной, след холодный оставляя…

Мой. Мир.
Моя. Обитель.
Моя. Болезнь.
И в целом, всё это – б е з д н а .
Возлежал я королём в луже, и хлебал я чёрную воду. Казался ли безумцем или несчастным. Был ли в самом деле Имперским принцем?
… зачем отец избрал меня на путь жизнь? Зачем ему было угодно вязать меня дрянью? Для чего? Какой безумный план я обязался исполнять, явившись в этот мир – чужой мне мир – облезлым существом?.. Мне не давали сна вопросы. Мне не давали сна её глаза.
Дрожью в теле, поднимался на лапы. Жалок был вид мой – перепачканный, казался призраком вынужденного существования. От меня не осталось того благородного, того сильного принца, который успевал развиваться во мне… он замер эмбрионом. Он не желал расти на гнилой почве – он, Нарцисс, в себя влюблённый. Ему были угодны иные поля, более плодородные. Ему были угодны сладкие, охлаждавшие тело воды.
Я не мог даровать ему это. И даже, если это было мне самому угодно, сил мне не найти!..
Контактируя с жизнью, я всё более желал замереть на её пороге. Желал получить от неё венок из неизвестных мне цветов, что усыпили бы глупый орган.

– Птицы… – давился собственным именованием, сколько не выглядел я небесным посланником. Курица. Облезшая курица. Мне оторвите голову, и с десяти минут я буду бегать по кругу, выпуская мёртвых демонов, которых перекормил своей усталостью, болью и смирением. Дымом, они будут исчезать в грязно-серых облаках. Но кто им даст шаг в небо? Оно горит – гореть им вместе с ним! Гореть им вместе с птицами!
Родилась жалость всей этой мысли, и я безумцем пустился описывать круг, слегка задевая телесность чужака. Скажи теперь мне, о чужак, о неизвестный, теперь похож я на Имперца? Похож?!
И так, как говорилось ранее, с десяти минут, пока не задохнувшись пылью, не упал в объятия её. Открытой пастью мне дышалось, и временем, клыками я водил по шее и плечам её, слегка упиваясь запахом. Ах, этот запах! Как же ты пахнешь… А на вкус? Какова ты на вкус, незнакомка, которую я уже люблю?
Со смехом, тихим и громким – я не смел судить, сколько уши мои внимали хохоту всех присутствующих во мне «Я», – водил сухим, искусанным в кровь языком, оставляя красные дорожки на щеках Тиис. Так, кажется, звучало её именование?
Когтями, не шибко острыми, цеплялся за телесность её. Это было мне сейчас столько необходимым жестом. Ныне в ней я чувствовал странную нужду, хоть толком знать её не знал. Одни глаза и голос… чего они стоили!
– Ты подаришь мне свои глаза? Они прекрасны… Да, ты не смеешь мне отказывать, и ты подаришь мне свои глаза! Да! – Сказал и хохотнул влюблёно. »

0

7

…Ничтожество. Твой разум болен невиданными для серого мира мечтаниями, которые отвергают и не признают. Белая ворона. Молчишь и редко позволяешь себе сказать хоть слово или же невольной улыбке тронуть твои тонкие уста, но в нынешний час ты хохочешь. Захлебываешься в этом безумном смехе, бьешься затылком о землю и изгибаешься дугой, словно эпилептик в очередном припадке.
    С твоих уст срывается невольный, судорожный вздох, а легкие, будто впервые вкусившие аромат воздуха, болезненно сжимаются, заставляя тебя скривиться. И в тот же миг прильнуть и поддаться навстречу неизвестному порыву, вдруг охватившему твое жалкое нутро, что нынче дрожало от каждого его прикосновения, заставляя в удивлении отшатываться, боясь и удивляясь самой себе. Боясь себя и невиданного прежде.
    В минутном приступе испуга ты прикусываешь щеку полоумного, подобно уставшей птице, что из последних сил осмеливается на единственную попытку спастись из цепких объятий своей погибели, а после – тяжелым камнем падает в бездну, так и не сумев дать отпор буйству стихий. Ее тощее тельце, еще недавно белеющее на фоне свинцового неба, примут темные воды океана и убаюкают своей злосчастной тишиной, где единственным отзвуком мира реального является шум разбивающихся о склизкие скалы волн.
    Нынче тебе не хватает воздуха, ты задыхаешься – горло твое сжимает стальная пасть азарта. Тебе мерещится и чудится, что ты кричишь и рвешься прочь от своего проклятия, но вместо этого лишь с головой бросаешься в омут страстей, безмолвно раздирая свою глотку в кровь, так и не произнося и слова, кроме нечленораздельного хрипа.
    Земля, на которой ты еще недавно так твердо стояла, вдруг с треском обрушивается, погружаясь с тобой в пучину ледяной воды. Каждая мышца твоего тела вмиг вспыхивает пламенем Преисподней. Ты захлебываешься в этом круговороте и словно тонешь в нем, в сию секунду переставая видеть и слышать. В твой серый мир вступает глухота и слепота. Они заполняют сознание и постепенно, словно следуя за ними, исчезает и страх: остается лишь горечь соли на языке и жар, заполнивший твое тело. Притянув его к себе, ты бормочешь проклятия, возжелав однажды утопить его в этой реке. В порыве страсти клянешься исполнить свое обещание, но вместо действия бессильно замолкаешь, оставляя для себя лишь возможность царапать легкие спертым дыханием, дерущим твою грудь лишь из-за привычки: в эти минуты ты погибала морально, добровольно отдавшись неизвестному. Виной тому лишь он.
   - Ты – моя погибель, - Едва ли слышно шепчешь ты, опаляя своим дыханием его уши и, точно безумец, цепляешься когтями за облезлую натуру этого существа, срываясь на тихое, неуловимое рычание в глубинах твоей души.
    Твоя погибель.
    Твоя смерть.
    Явив себя столь внезапно, эти двое в лице одного опрокинули тебя на обе лопатки, лишив возможности вновь подняться и взмыть ввысь. Ты, подобная той птахе, расшиблась о скалы, вкусив зловоние безумства и утонув. От понимания этого тебя сотрясает озноб, а к глотке подкатывает комок горечи. Ты скулишь, точно щенок, и до боли сжимая челюсти, порываешься вскочить, и кинутся наутек, но, тут же, серой массой срываешься обратно во мрак, признавая свое поражение в этой схватке, так нелепо настигшей тебя под маской сумасшествия.
   Душевнобольные.

Отредактировано Шака (2014-04-20 01:53:36)

0

8

« — Дьявол остлявый! —  бубнилось в губы.
Желал нынешним часом лишь одного – сгинуть. Куда угодно было моей душонке, которая, с недавнего времени, сидела в пятке, раздражительно покусывая кровь и плоть. В природу. В трещины пустынь. Туда, где не сумею вспоминать её глаза. Этот сумасшедший яд распространялся в нашем тесном кругу вместе с пылью, что мы поднимали кувырканиями. Я всё держался. Старался держаться на плаву. Но, порой, гонимый внутренним потоком, этими ни на миг не успокаивающимися водами, жгущими, как огонь, я захлёбывался, тянулся ко дну. Хотелось мне созерцать коралловые небоскрёбы в тени скользкой тины. Мне ли не знать, что внешняя грязь, внешнее безумство, отталкивает брезгливых от самого главного и прекрасного, что только может таиться на дне?
А что… что, если мне стать первооткрывателем? Окунуться. И не всплывать.
Пока она сама того не возжелает.

С какой поры я стался послушным мальчиком?

Скрежет осевшим голосованием – кажется, ныне мой хохот озвучивался именно так.
Проводя своим горбатый, хищным носом по шее, вдыхаю холод её тела – словно она уже сгнила для меня в природе, пущай её грудная клеть временем поднималась, доказывая обратную сторону дум моих. Связавшись с принцем уродов, грязи, худобы и ничтожности, она подписала свой смертный договор. Не хватало лишь одного…
Раскрыв пасть, одним моментом, одним мигом, одной секундой, я ласкался языком по её скрытым от взора венам. Дурман. Манит. Чертовка.

— Ты – раб системы, ты – ненужный хлам.

Прокусываю кожу, горбатым носом улавливая запашок гнилой крови. Не удивлялся я, знай, что она красная.. в её случае мне хотелось верить, что она чернее всякой черни, и вовсе не имеет схожесть с кровью моей. Цвета Безысходного Лэнда, с нитями, подобным только паутине, густая и необычайно вкусная. Изысканный металлический привкус на устах.
Припал, вжался в неё, языком слизывая капель ручей. Связал.
Теперь она была моей.
А я – её.
Её погибелью.
Безвозвратный ход конём.
Отстранился, будто насытился. Вновь глубокая яма обмана с приставкой «само». Быть того не могло. Я не мог успеть ею и каплей насытиться. Но. Так тому интереснее. Познать и принять в себе мазохиста, жертву и охотника. Всё в одном, и разном. Столько противоречиво, но сколько же игра обещает быть интересной… играться с самим собой, выталкивая на внешнюю основу ложное «я с ней». Так оно всегда – никто не обязывается знать мои истинные планы. Ибо, параноиком, я забьюсь в углу и стану вздрагивать только одной мыслью, прерывая дыхание, кривя рожу и мотаясь беглым, недоверчивым взглядом по их ликам, - «а если, предатели, выловят жертву и вскроют все мои планы?» Это казалось глупостью. Это и было глупостью.
Подобен моему отцу, что было мне Безумием, план мой рушился колонной небосвода. С чего, когда я смел отступать?.. Рассудка лишённый, костлявой тенью вынужденного существования, я возжелал забрать лучший плод, что был на этой земели. Кажется, нашёл… Разноглазое дарование. Очарование. Моё.
Голодные, слепые губы шарят в отвержении чего-то. Лёгкие прикосновения, едва ощутимые. До той поры, пока не сыскал я губы. Сладкая, тонкая полоса. Прижался ртом к устам.
Ранее. Никогда. Подобное. Не творил.
И не желалось до нынешнего момента.
Ах, дурман.
Манит.
Чертовка. »

0

9

Ты заливаешься натянутым хохотом, когда ваши тела, подобные змеиным, сплетаются в клубок, а когти и клыки оставляют едкие и желчные порезы на плоти, выпуская грязную кровь из своего сосуда. Ты упиваешься ароматом ее и позволяешь себе вкусить сие запретный плод, «откусывая» жирный кусок капли оной, вжимая в землю, подобно камню, придавившему тело обреченного. С твоих уст срывается сдавленный всхлип, а лапы лишь сдавливают глотку явившего себя тебе до тех пор, пока кости его не хрустнут, а ты не зайдешься в язвительном, вороньем карканье, напоминая себе стервятника, скользнувшего за куском падали.
Когти цепляют плоть его, раздирая ее к чертям собачьим, а клыки смыкаются на груди, оставляя после себя кровавые разводы и оголенные кожу. Язык, сродни наждачной бумаге, царапает шею подобно терновому венцу лоб бренного существа, коим и являлся он – твоя смерть и погибель в одном ее лице.
- Изыди, – Сжимая зубы и порывисто отталкиваясь от тела его, скрипишь ты глоткой своей, прерывая шепот сумасшедшего сердца и давя где-то в глубинах его такт сожаления. Разум, стальной плетью охватившего твоего сознания, в мгновение ока проявил понимание действительности.
Злые очи хладно сверкнули, выражая твою жалкую и никчемную досаду на произошедшее действие, а с губ срывается усталый стон раненного зверя. Ты валишься наземь, ощеряясь на вид его и донося до его ничтожества проклятья, стальной плетью разрезая повисший вакуум тишины, отрезвившей мозг твой. Пасть искривляется в ехидной и насмешливой улыбке, обнажающей зубы в полу-оскале.
- И ненавижу я тебя, - Чуть дрогнув телом и душой, восклицаешь ты, пряча взор свой от взора чужого.

0

10

« Поражен вечным кругом двух идей. Цепляться и отпускать. Отпускать и вновь цепляться, чувствуя привкус горечи в реберных горшках. В такой земели любое пойло – гниль. Цветам, возросшим на подобной почве, не жить. Идея смерти и опустошения теснится в идеи жизни и любви. А что оно есть, это слово – «любовь»? Монстров, что люд в нежности кличет бабочками, пир. Они грызут плоть, точат когти о кости и с противным хлюпом обсасывают хрящи. Их внешняя оболочка и есть те «бабочки в животе».
Кажется, рассказчики, что шептали мне в ухо легенды Вечной и Единственной отравы, что есть понятие пяти букв, преувеличивали погибель. Знаешь, это как говорить, что будет не больно, когда в болезни хирургу придется пилить твою ногу, потому что она полна гноя и уже мертвец. Именно. Ты делил своё тельце с трупом, и пора избавиться от него железными клыками, а потом выкинуть в чёрный мешок.
… ты грызла мне плоть.
Ты упивалась запашком смешенных кровей.
Тех, что с природы своей грязны, но мнящие себя ближе к царскому роду, «голубому».
А потом пришёл конец. Пришёл разум и понятие сложившейся картины. Отскочила, пробормотала, упала. Но туманный мозг, в продолжительном времени, кричал колоколом, давя глупый орган сигналом. Искал спасение. И ничто была та боль, которую смела дарить Она.
Отполз в сторону, к луже, что крыла тень, и судорожно всхлипнул. В глотку села обида, и сей ком не желал я подавлять. Дура. Хотелось кричать, но было ли позволено воспитанием? Отец, ах, дьявол! Как бы слово, что было мне указом, не вжилось в почву детской душонки, ничто оно в сравнении истинного начала. Истеричное ничтожество, и не было мне места даже в самом низе Имперского движения.
Обида.
Горючие слёзы хлынули потоком. Мгновениями, слепцом, таился одним желанием – пусть выжгут эти солёные воды глаза. Пусть почернеют края «окон церквей», сквозь которых льётся бренный свет в душу. Пусть оно будет так, и тогда точно я сумею забыться в боли. Физической.
С душевной давно сломался и пал на грудь. Более – никакого поднятия на колени и на ноги. Хватит.
Хватит этих попыток, которым один конец – неудача.
И не в ту силу, что я – чертов пессимист.
Зарывшись носом в природу, жму челюсти до скрипа.
« ГНИДА! »
… а как ты выражаешь внезапную горечь души, скиталец?
И больше вне всяких сил.
Кричу, разрывая глотку жидкостью вен.
Себе небезызвестный порыв. Освобождение и заточение глубоких, разложившихся во времени, чувств в землю и небо. Прочь из себя. Вон из клети, где хоронится душа. »

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Саванна » Река Дахабу