The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Пещера за водопадом » Общая пещера


Общая пещера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/1p4xF.jpg

Следуя течению небольшой реки в пещер, легко отыскать главное логово Тембверцев. Однако выглядит оно не так уютно, как другие земли. Резкие острые выступы, похожие на кристалл вовсе не игрушки для львят, поэтому их обычно держат либо у маленького озера или водоема, который находиться в общей пещере.

0

2

С некогда серо-коричневой шерсти, а теперь потемневшей от влаги до оттенка пыльной сепии, на камни капала вода — ему редко удавалось попасть в обитель прайда, избежав при этом струй водопада. По правде сказать, Магофу никогда и не стремился преодолеть завесу падающей со склона реки и лиан как заправский профи, потому что ему в действительности было всё равно, сухая его шкура или нет. Куда больше его занимало разглядывание свешивающихся с потолка упомянутых лиан; они казались ему чем-то наподобие змей, тянущихся пониже, чтобы послушать разговоры жителей пещеры.
— Но-но, подслушивать нехорошо! Знаю я вас, вечно норовите разнести всякие гадкие сплетни о нас, — цокнул языком худосочный лев, обращаясь к «змеям». — Но вы ведь расскажете мне, как тут у всех дела? Давненько я не виделся с ними, соскучились поди! — Руй заулыбался, воображая себе, как Тембверцы накинутся на него с упрёками, почему его не было здесь последние две-три луны.
Забыв о лианах, он кое-как отряхнулся и бодро зашагал вглубь туннеля. Каждый шаг сопровождался коротким скрежетом когтей, которые чрезвычайно отросли и загибались, словно у какой-нибудь хищной птицы, и поэтому не втягивались до конца. Обитая всё недавнее время исключительно в джунглях и перемещаясь по земле, а не по камням, самец отвык от этого звука и не ожидал вновь услышать его. Из-за этого, пройдя н-ное количество метров, Магофу сначала насторожился, а после резко обернулся, боясь, что кто-то его преследует.
— Кто тут? — свистящим шепотом произнёс юнец, беспокойно размахивая хвостом. Переступив с лапы на лапу и вновь уловив царапанье, он прижал уши и пустился бегом мимо остроконечных кристаллов.
Как-то не очень весело началось его возвращение в дом прайда, хотя он направлялся сюда как раз для того, чтобы пообщаться. К слову, задней мыслью он надеялся еще и на то, что собратья на радостях поделятся добычей.
Тяжело дыша, Руй замедлил ход и затравленно осмотрелся, но, вспомнив о цели своего визита, набрал воздуху в лёгкие и громогласно поприветствовал всех, обращая на себя внимание:
— Здравствуйте! Угадайте, кто пришёл? — зеленые глаза молодого зверя сверкали восторженно и радостно, а на морде опять появилась широкая глуповатая улыбка. Ни одна дума о правилах приличия не посетила его мутную голову, а разнёсшееся по пещере эхо только принесло удовольствие. Львята и их матери спят? Пф-ф, пусть выходят встречать его, сто лет не видались!

0

3

И вот, наконец, у львицы появилось долгожданное время для отдыха. Часы спокойствия – драгоценные мгновения, которые можно потратить по- разному. Созерцание, размышление, наблюдение. Созидание – редкость для тех, кто в своих когтях приносит погибель. Однако встречались исключения.
Исключения есть всегда.
Кхани появилась в пещере, словно по волшебству. Никто не заметил, когда львица проскользнула внутрь, однако белая шкура  слишком яркая для полутени, чтобы и дальше оставаться незамеченной. Кто-то из львиц тихо поприветствовал ее, кто-то лишь проводил взглядом. Однако вопреки опасениям, срочных дел к правительнице ни у кого не нашлось.
Самое сложное позади, и теперь можно спокойно оглядеться, не рискуя встретить заинтересованный взгляд  членов прайда, говорящий сам за себя – необходимо вмешательство, помощь, совет. Что там еще? Ах, пустое.
Кхани уже выбрала для себя местечко, где она сможет подремать пару часов, перед тем как отправиться на охоту. Ее сестра обещала составить компанию, так что ночь они проведут за тихой беседой, притаившись рядом с тропкой к водопою, слушая несмолкающий скрежет сверчков да свист москитов над ухом.
Чудесная ночь. Сколько еще таких будет? А было?
Мысли эти теплой шерстью убаюкивали Кхани. Что может быть приятнее подобного время провождения, полного кристальных звезд темного будущего? Она почти убедила себя, что слышит тихое хрумканье и пофыркивание зебры, жующей чахлую траву в темноте, и…
Она мигом открыла глаза. Тело ее напряглось, готовясь ответить рывком на новую опасность. Но никакой опасности не наблюдалось. Всего лишь Магофу – бедовый молодой лев решил заявить о своем присутствии.
Да, она давненько не видела его. Где только лапы носили его темную голову?
Кхани знавала мать Магофу. Да, собственно, кто ее в прайде не знал. Вот уж у кого москиты тучным роем не давали разуму покоя. Надо бы спросить, куда это он запропастился, может, сказать пару слов-напутствий. Все-таки мать его давно почила, а больше никто с бедовым львом связываться не хочет.
-Здравствуй, дитя горькое, - львица не торопясь приблизилась к молодому самцу. Голос ее был тих и спокоен – ни намека на недовольство его поведением. Впрочем, этого недовольства и не было. Сонное умиротворение все-еще властвовало над Кхани. – Решил все-таки забежать, оповестить прайд о своем благополучии?

-------------Охотничьи угодья

Отредактировано Кхани (2014-05-03 20:11:22)

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Пещера за водопадом » Общая пещера