The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Скала » Рок


Рок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.org/5638266.png

Неширокий каменный утес, открывающий вид на земли Империи. С него Император проводит важные мероприятия: коронацию, заключение союза между супругами и церемонию рождения будущих наследников.

0

2

Закат – одно из самых прекрасных явлений природы. Лучше всего его наблюдать на открытых пространствах – в степи или на холмах, там, где видна линия горизонта. В такой час на реке невероятные цвета облаков в небе отражаются в воде, и еще по ней бежит солнечная дорожка. Солнце медленно садится. Оно уже не так хорошо припекает, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами. Если на небе много облаков, они расцвечены всевозможными красками восхода – от ярко-желтой до приглушенно фиолетовой. Большое оранжевое солнце прощально пылает, медленно скрываясь на небе. Локация была в полумраке, вокруг были слышны признаки природы, шелест листьев, чириканье птиц, завывающий тепло приветствующий ветерок...
Со стороны пещеры, где находились пара львиц, выбежала малышка Бестер и пулей бросилась к краю утеса. Няньки так завлеклись своими разговорами, что и не заметили эту прохвосту. Ох, и попадет ей, когда ее заметят. Хотя, они тоже хорошо. Решили перед сном поболтать, забыв про свои обязанности. Молодцы. Ничего не скажешь. Хитро посмотрев в их сторону, львенка остановилась и подняла взор своих очей на вечернее небо. На нее подул свежий ветер, который начал играть с ее шерсткой. Бестер это нравилось. Довольно приоткрыв пасть, она стала пахать хвостом. Влево-вправо и опять влево-вправо. В голове ее ходило много мыслей. Например: чем можно заняться на ночь глядя? Может, как обычно устроить всемирный переполох, чтобы потом выслушивать критику со стороны отца? А может, просто слизнуть вниз и самой исследовать территорию, хоть немного? Нет, второй вариант явно отпадал, так как за это ей могло попасть больше, чем обычно.
Насидевшись на краю утеса, Бестер развернулась и заметила, что две львицы уже ушли, а значит, за ней никто не смотрит. Хихикнув, львенка побежала к пещере и постаралась отыскать брата во всей этой куче львов. И вот, она его увидела. Ее дорогой братец был почти в центре пещеры. Заходить туда она не стала, ибо если зайдет, ее больше не выпустят. "Спать скоро" - вот, какой будет их ответ, если Бест захочет еще подольше побыть снаружи.
- Эй, Тим! - выкрикнула она наконец, чтобы он ее услышал. - Поднимай свой зад и тащи его сюда, немедля! - прикрикнула она него, конечно, только в шутку и потом засмеялась.
- Давай быстрей, я жду. - закончила она молвить свою речь и опять побежала к краю утеса, благополучно посадив свою пятую точку и дожидаясь брата.

Отредактировано Бестер (2014-04-16 19:00:32)

0

3

Вечерний ветерок временами захаживал в пещеру, от чего Тим, ерзая, еще больше прижимался к теплому боку львицы. Сегодня она учила его и других львят, азам охоты и демонстрировала это со своими напарницами. Юнец, так и не осмыслив основные правила загонки дичи, слегка вымотался и решил сегодня обойтись без вечерних вылазок. Он чувствовал, что сон начинал потихоньку пропадать, что означало ворчание ночью и безуспешные попытки заснуть.
Думая об этом, Тим старательно вылизывал свою лапу, нервничая, очевидно, из-за того, что в пещере не было ни Бестер, ни Птицы. Неожиданный голос сестры отвлек его, и задумчивая гримаса тут же сменилась заразительной радостью. Он подскочил с места, предвкушая хорошую компанию и гарантированную авантюру. Лапы, казалось, забыли об усталости, и вприпрыжку несли его к краю утеса. Однако, выйдя, Тим приостановился. Он принял охотничью стойку и стал незаметно ползти. Конечно, его туша создавала достаточно громкие шаги, и Бестер скорее всего уже услышала его, поэтому он уже стараясь, подскочил к ней и не медля, проговорил:
- А вот и я! – Улыбаясь, Тим присел рядом со своей сестрой. – Высоко тут. Представляешь, как больно будет, когда полетишь вниз. – Лапой он изобразил плавное падение с утеса, не забывая комментировать это, - уиииииупс. Бам! – Он закатил глаза и фыркнув, добавил, - думаю, отец сильно не расстроится, если я окажусь на месте моей лапы. Кстати, пока никого нет, мы могли бы организовать небольшое вечернее путешествие…- Голос Тима был уже в разы тише, он опасался, что львицы, якобы смотрящие за ними, могли бы подслушать разговор.
Юнец, взмахнув хвостом, стал изображать терпеливое ожидание ответа. Он смотрел в глаза своей сестры, надеясь услышать, что она согласится с ним сбежать из прайда. Ведь это ненадолго. Что может случиться? Ведь, они уже такие взрослые!

0

4

Ожидание - это так тоскливо. Сидеть и просто ждать того, кто придет. Можно даже вообразить себя Хатико, но не девять лет ждать. Просто ровно сидеть, смотря вперед на горизонт и на то, как заходит солнце. Шерсть переливается светлыми оттенками молочного шоколада, а глаза становятся просто алыми, как свежая кровь. Уши Бестер плавно отодвигаются назад, пытаясь уловить шаги брата и у нее это получилось. Этот мякиш старался двигаться незаметно, чтобы Бестер его не смогла заметить, но увы, это у него пока плохо выходит. Слишком грубо он наступает на землю и слишком резко опускает лапы. Однако, малышка старалась не смотреть в его сторону, мол, у него получилось и она его не заметила. Буквально через секунду, возле нее красовалась морда молодого наследника.
- Да вижу, что это ты, кто же еще. - усмехнулась львенка и толкнула его лапой в знак приветствия, но не сильно, дабы тот не упал с утеса, как он показал это в своем следующем движении. Да, выглядело это и правда забавно, но лишь со стороны. Будь он в самом деле на месте лапы, то... тут уже и не помочь будет. Пропадет наследничек и концы в воду.
- Да ну тебя, не говори такие слова. Папа никогда так не поступит. Он будет горевать по тебе. Хотя, зачем сейчас об этом говорить? Ты же живой. И да, куда же ты хочешь пойти? Ты знаешь, я только за всеми лапами. Только надо уйти так, чтобы нас никто не заметил. Ну, все как обычно короче, - усмехнулась львенка и бросив на Тима озорной взгляд, полный решимости, Бестер стала отходить от утеса и подходить к небольшому сколу, который вел прямо вниз. Перед тем, как начать спускаться, Бестер осмотрелась и еще раз убедившись, что никто не смотрит, сиганула с тропинки, быстро переставляя лапы, от чего ее движения становились, как всегда неуклюжи и смешны.
- Догоняй! Я ждать не буду! - крикнула она, продолжая свой спуск.

0

5

Тим терпеливо смотрел в глаза сестры, та толкнула его лапой, и он счел нужным не отвечать, ведь если он со своей тушей ударит Бестер, ей может стать по-настоящему больно. Юнец улыбнулся ей в ответ и, выслушав, пропустил мысль об отце. Он всячески старался упоминать его в притворном плохом свете, хотя на деле, сам являлся не показательным сыном. Но чувствуя большую любовь к Птицы, он сильно ревновал, да и потеря матери, оставила его без последней надежды. Тим осторожно оглянулся и проговорил:
- Ха! Да сколько раз мы это делали...И сколько раз мы за это получали! – Он негромко посмеялся, вспоминая счастливые моменты побегов и не очень по возвращению. – Отлично! Я догоню! Ведь если побегу не осторожно, нас тут же рассекретят. – Он намекнул на свою недавнюю охоту на Бестер и осторожно, приглядывая за сестрой, которая уже на всех парах бежала вниз, стал спускаться за ней.
Теперь его движения были более слаженные, ведь он понимал, что если его заметят сейчас, то сестра с успехом скроется, а он останется дома, да и еще получит наказание. Кому захочется такой расклад! Тим напрягся, выпустил когти и опустил голову вниз, тело его тоже припало ближе к земле, и он осторожно мелкими быстрыми шагами двинулся за Бестер. Наконец, когда бояться было нечего, он выпрямился и более громоздко поскакал по земле.
- Подожди, - негромко крикнул он, нагоняя сестру, наконец, когда они сравнялись, он приглушенно проговорил, - пошли лучше обходным путем на дикие земли, а то мало ли кого встретим!
Он был невероятно счастлив, что день, не успев закончиться, преподнес ему новые приключения.  Тим стараясь не обгонять и не отставать от Бестер, двинулся с ней к Обрыву.
----Обрыв

0

6

А львенка все бежала и бежала вниз. Она уже отчетливо видела траву, которая слегка колыхалась от прохладного ветерка, даже уловила какую-то зверюшку, но та, поспешила укрыться в камнях, чтобы ее не раздавила Бестер. Ведь она даже не смотрит, куда бежит и не слышит, что ей кричит брат. Только тогда, когда Тим поравнялся с ней и заговорил что-то про обход, да еще и на дикие земли, вот тогда она остановилась и серьезно посмотрела на него. Идти на дикие земли, да еще на ночь глядя? У него крыша поехала? - Ведь она думала, что они только недалеко убегут, чтобы потом быстро вернуться, а не в такую даль. Бест немного потупила взгляд и посмотрела на скалу, где они были пару минут назад.
- Ты... ты уверен, что это хорошая идея? Мы ведь так далеко вечером не бегали. А если, заметят пропажу, а если папа?... - львенка просто не находила слов. С одной стороны, было бы весело, вот так убежать и первыми увидеть дикие земли, а потом рассказывать об этом другим львятам, которые еще даже не выходили из пещеры. Но с другой стороны, им очень слетит, если пропажу заметят, а потом поймут, куда они пошли. Ох, выбор был так сложен, но, каков бы не был исход, Бест не могла отказать брату. Не потому, что просто не могла, а просто она сама хотела испытать такой риск.
Весело хмыкнув, она коротко кивнула.
- Хорошо. Идем. Только давай, заходить на диких землях не очень далеко, чтобы потом дорогу назад найти и обещай, что мы вернемся до того, как нас хватятся. - уже серьезно проговорила львица, разворачиваясь в сторону обходного пути, про который знали лишь они, ну, еще и Птицы. Только его Бестер давно уже не видела, что немного тревожило.
--->Обрыв

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Скала » Рок