The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Архив » Руй, Тембвере


Руй, Тембвере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя персонажа
Данное при рождении — Магофу|Magofu, что означает руины. Именно от значения имени пошло прозвище Руи/Руй, которым он представляется. В прайде его могут звать, используя любой вариант — откликается на оба, но больше любит «неофициальное» имя.
Возраст
2,5 года.
Пол
Самец.
Вид
Лев.
Прайд, должность
Тембвере, из молодёжи.
Биография
Сынок местной сумасшедшей, львицы, бывшей настоящей головной болью всего прайда. Её подчас неадекватное поведение в лучшем случае вызывало недоумение, в худшем — становилось угрозой для спокойного течения дел на землях Тембвере. Существование убогой самки старательно замалчивали перед лицом соседей, но иногда слухи всё же пересекали границы, однако, опасности как таковой они не представляли.
Эту семью окончательно заклеймили ненормальными, когда та горе-охотница, что в силу совершенно явных обстоятельств не пользовалась популярностью у противоположного пола, неожиданно для всех обзавелась потомством. Информация о том, что отцом трёх львят является никто иной, как их родной дядя, быстро превратилась в достояние общественности. Рожденным посредством близкородственной связи детёнышам пророчили скорую смерть либо от болезни, либо от проклятия божественных сил. Кто-то и вовсе не исключал возможности, что их по глупости и неведению прикончит собственная мать, чьё психическое состояние значительно ухудшилось после побега не выдержавшего упрёков брата.
Все вздохнули с облегчением, когда «буйная» львица, угасавшая на глазах, наконец тихо-мирно скончалась. Вопреки устоявшемуся мнению, что её дети — не жильцы, двое из них умирать совсем не собирались. Судьба третьего львёнка до сих пор толком не ясна: некоторые считают, что сестру, случайно ли, намеренно ли, в младенчестве придушил Магофу (во время игры, например), но он ничего об этом не рассказывает. Возможно, просто не помнит.
Магофу вскоре перешёл бесславный титул почившей матушки. Безобидный, насколько можно судить, шут, вызывал жалость и снисхождение, смешанное с неким отвращением. Его брат, достаточно смышленый, но замкнутый и обидчивый малый, отправился в Империю в качестве дани, а Руя, как он стал себя величать, когда кормилица рассказала ему о происхождении его имени, назвали погибшим, потому что прекрасно понимали, что церемониться с «особенным» имперцы вряд ли пожелают, да и нужен ли он им?
Очевидно, что нет: явно отстающий в развитии как физическом, так и умственном, хорошего бойца из него бы не вышло при любом раскладе.
На данный момент он по-прежнему обитает в прайде, охотится на мелкую добычу, вроде птиц и кроликов, ведь делятся с бесполезным элементом едой не очень-то охотно.
Характер
По сути своей добродушный и любвеобильный молодчик, но очень пугливый и не без подозрительности. Хотя, чего скрывать: параноидален и труслив, трясётся за свою шкуру только так. Изначально замышлялся природой как типичный рубаха-парень, вышел таким только наполовину, да и то со значительными оговорками. Один раз зарекомендовав себя в глазах душевнобольного потенциальным злодеем, можно с уверенностью ожидать от него всяческих мелких «подлянок» и череды колючих враждебных взглядов, брошенных исподтишка из-за кустов.
Эмоционален: может хохотать до упаду и тут же расплакаться, случайно наступив на жука. Любит возиться со львятами (собственно, общаться с ними в некоторой степени недоразвитому льву удаётся куда успешнее, чем со сверстниками и уж тем более старшими), но редкие львицы подпустят его к драгоценным чадам ближе, чем на двадцать шагов — мало ли, что учудит.
А чудит он беспрерывно. Разговоры с самим собой — привычное дело, не говоря уж о задушевных беседах с неодушевленными предметами и растениями. Примечательно, что воображаемых друзей не имеет, и все его реплики направлены исключительно на находящиеся в пределах видимости объекты. При всём при этом, если застанет кого-то за подобным общением с «внутренним я» или размышлениями вслух, немедленно с самым обеспокоенным видом начнет объяснять, что так нельзя, это опасно и вообще фу; при упоминании о том, что он почти всё время бурчит себе под нос, да еще и говорит о себе в третьем лице, строит удивлённо-обиженную морду.
Да, затронуть проблему ранимости стоит, потому как всем известна поговорка «В тихом омуте черти водятся» — раздражать мирного сумасшедшего крайне не рекомендуется, чтобы не вызвать проявление очередного отклонения.
«Не связывайтесь» — советуют матери отпрыскам, «Выгнали бы давно лишний рот» — ворчат львы, а внутренний голос всё требует общения, и Руй ему повинуется, невзирая на неприязнь окружающих и полуосознанно тем сильнее давя на жалость, чем больше его шкура ловит косых и насмешливых взоров.
Внешность
Окрас: серо-бурый с охристым, кисточка хвоста, грива и нос черные.
Телосложение: худощавое.
Цвет глаз: зелёный.
Рост, вес: 70 см, 98 кг.
Отличия: нездоровая худоба.
Общее описание: как уже говорилось ранее, Магофу совсем не выглядит на свой возраст. Более того, он скорее напоминает ходячий скелет, обтянутый ершистой тусклой шерстью. Его грива, отнюдь не шикарная, торчит во все стороны неопрятными клочьями, нередко на её тёмном фоне заметна пыль, грязь и обилие мусора, избавиться от которого он забывает, если вообще считает это нужным. Единственное, что так или иначе привлекательно в нём, это зелёные, достаточно яркие глаза, смотрящие на всё то с детской наивностью и любопытством, то со страхом затравленного зверька. Блеск глаз выделяется на общем фоне запущенности и навевает кому-то холодок, а кому-то — желание отвернуться от пялющегося на него недольва.
Все его движения слегка дёрганные, нервные; такой производимый эффект усугубляется угловатостью тщедушного самца. Руй не прекращает ни на секунду вращать правым ухом, если ничего его не беспокоит. Коли что-то нарушило его относительное спокойствие, он мгновенно замирает, а параллельно с этим начинает дёргаться левая щека.
Шрамов и прочих отметин практически нет, хотя ранится он довольно часто, но царапины быстро затягиваются. Эта живучесть и кое-какая удачливость не раз выручала его из передряг (так, например, он едва не лишился глаза однажды, но всё обошлось по чистой случайности).
Пример цветов для наглядности.
Связь
У Тима.

+1

2

Добро пожаловать!
Не забудьте посетить важные темы после принятия:
Список персонажей
Поля профиля
Поиск партнера по игра
Система поощрений

И не забудьте создать семью в соответствующей теме!

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Архив » Руй, Тембвере