The Lion King: imperium of lions

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Джунгли » Сердце Джунглей


Сердце Джунглей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://savepic.org/5684349.png

Лес саванны наполнен разными опасностями, но есть и места, где можно расслабиться и не поджидать ползучих гадов или другой твари. Исполинское дерево, растущее уже не одно столетие в середине джунглей, служит не только указателем и отличным укрытием от жары, но и сердцем тропиков. Корни богатыря размашисто легли на землю, а его широкие, низко висячие ветви, будто падают под грузом листвы.

0

2

________Обрыв_______
Лев изрядно выдохся, пока дошёл до сердца джунглей. Сейчас ему было плевать на то, что львицы Тембвере растерзают его, или же просто выпрут обратно за границы земель. Он хотел встречи с Нэрой и он её получит. Лев сам начал становиться более мягким при виде самки.
- Пусть нам кружит голову месяц Май, - начал мелодично шептать лев, улёгшись на большой камень. Дабы всякие твари не достали его. Лев скрывает это, но он боится ядовитых змей. Не до истерики, конечно, но всё же немного трусит. - Не пропадай, меня не меняй... Меня так не впирает другой кайф, как быть с тобой итс май лайв...
Эти строки самец посвятил Нэре. Нэра..Нэра... Все мысли только о ней.
Сзади послышался шум. Самец напрягся. Мозг его уже придумал кучу событий. И, знаете, ни одно из них не предвещало хорошего конца. Лев сел на лапы и повернулся на то место, где послышался шорох.
Всё это казалось кошмарным сном. Из-за мелкого камня выползла ядовитая змея - мамба.
Лапы льва немного тряслись, но он старался держать себя в руках. Пронесло, мамба уползла. Вы не представляете каким был самец, когда под ним проползла змея. Он побледнел от ужаса. Ведь помереть от яда никому не хочется. Верно?
Тогда Трупак, расслабившись, обратно лёг на камень и прекрыл глаза.

0

3

Даже здесь в прайде львёнок почти никому не нужен. Тео чуствует себя жалким, никчёмным. Даже его друг, тот сокол бросил его. От такой боли на душе хотелось рыдать. Но нельзя,  не стоит лить слёзы. Тогда тебя начнут утешать, а ему это отвратно. Утешают - значит жалеют, жалеют - значит жалкий. Иногда так хочется взять и уйти, но нет ведь с голоду подохнешь. А тут хоть кормят, это единственная радасть львёнка.
Маттео пришёл сюда с надеждой обрести покой и уединение. Хотелось рассуждать вслух, проплакаться, чтобы потом вновь терпеть всю эту боль. жизнь тлен, когда нет родителей. Но знаете, даже хорошо, что тех родителей больше нет. Жизнь полна всей этой скотской дряни, но через эту мерзость всё же пробиваются светлые лучи. Пока на свете есть добрые сердца, его надежда не угаснет. А ведь за всё хорошее приходится платить. Тео не понимает этого. Говоришь правду - не верят, лжёшь - верят, а потом узнав истину ругают. Это какой-то бред. Интересно кто-то создавал этот мир, чтобы сидеть там наверху и упиваться болью других существ? Это было бы очень подло и низко. Хотя о чём мы говорим? Все живые существа грешат. Большинство душ - чёрные. Они окутаны всей гадостью, их сердца наполнены ядом. Это противно и очень печально.
Дойдя до огромного дерева львёнок почувствовал запах чужака, но слишком этот запах был родным.
- Эй, что ты забыл здесь!? Уходи, тебе здесь не место. - сухо, без каких либо эмоций сказал разноглазый. Он оглядел льва. Одиночка. Чёрная грива, голубые глаза, серо-бежевая шерсть. Тео хмыкнул. Львёнок пристально смотрел на одиночку, ожидая дальнейших действий.

0

4

---Охотничьи угодья---
Нэра шла тяжёлыми, большими шагами, наклонив голову. Как же ей теперь быть?!
Идя, идя, и Нэра наткнулась на.. Эра?! Это он. О Боги, запах его гривы кружил ей голову, лапы сами несли её ко льву.
-Не проподай, меня не меняй... Меня так не впирает другой кайф, как бы с тобой итс май лайф...-Пропивал Эр, наверно, эти строки были посвящянны Нэри...
Она повернула голову, дабы посиотреть где Кхани и Кхиза. Увидев, что их пока нет, она быстро запрыгнула на камень, лизнула Эра в щёку и сказала.
-Эрчик, любимый, я жду тебя завтра вечером в тёмном лесу, хорошо? Люблю!.. -Она быстро спрыгнула с камня, как бы не чего и не было.
Вдруг, на шерсти лапы она почувствовала чьё-то мягкое дыхание. "Львёнок! Только тебя здесь не хватало!!-Наорала про себя на львёнка Нэра.
-Ты чего здесь делаешь?! А ну быстро домой!!-Нарычаьа львица.

0

5

Кхани никуда не торопилась. Иногда она видела мелькающую впереди спину Нэры.
Куда это львица так спешит?
Иногда и вовсе теряла пятнистую из виду. Все-таки у молодой охотницы отличный окрас для охоты в таких вот местах, где пятна тени сплетаются в замысловатый узор из кругляшей в темно-зеленой полутьме.
Правительница не чуяла добычи, однако она не теряла запах своей подопечной, от того не спешила нагнать ретивую львицу.
Кхиза молчала, ну, да и Кхани было о чем подумать. Дела прайда шли не слишком хорошо – не хватало молодых львов, способных стать достойными отцами для ее львиц. Нынешние львята часто болеют, а многие из выводков погибают почти сразу после рождения. Тембвре определенно нужна молодая кровь. Но вот только где ее достать? Империя может лишь поглащать, ничего не давая взамен. А Кали вряд ли находятся в лучшем положении, чем их соседи.
По крайней мере, у королевской пары растет достойный наследник. Что не скажешь о моих братьях-оболтусах.
И тут она услышала голос Нэры. Проскользнув под широкими листьями папоротника, Кхани увидела, с кем решила побеседовать молодая львица. А от увиденного уши е правительницы тут же прижались к голове.
Чужак!
Белая львица не знала, тот ли это лев, которого заметила ее шпионка. Под описание он подходил, но ведь за землями прайдов достаточно черногривых молодых львов. Впрочем, одно только присутствие чужака на их территории было недопустимо.
-Что это значит? - тихо, но четко вопросила Кхани, глядя на незнакомца. Она не слышала, что сказала ему Нэра, но по интонации поняла, что охотница вовсе не настроена агрессивно. Скорее – игриво. Только беспородных львят Тембвере не хватало! Если лев успел покусать Нэре холку, охотнице придется ой как не просто. Впрочем, льву-нарушителю тоже. Чужую кровь прайд кормить не будет.
Но если пятнистая еще не наделала глупостей, то у Кхани есть время их предотвратить.
Тут взгляд правительницы упал на маленького львенка. Она поначалу не поняла, что незнакомый малыш здесь делает, но после вспомнила, что недавно кормилица обзавелась новым подопечным-найденышем.
Маттео. Так его зовут.
-Вот так встреча, - Кхани с трудом скрыла удивление. – У тебя что-то случилось, Маттео? Обидел кто-то?
А что еще может привести сюда львенка, как не желание оплакать собственную обиду. Львица не знала как следует нового члена прайда, так что ориентировалась на стандартное поведение молодых самцов.

+1

6

-Начало игры-

Небо. Высокое, далёкое и такое голубое небо. Оно нависает над всеми живыми существами, будто крыша клетки. Если подумать, то все звери и птицы, и другие животные заперты в огромной тюрьме под названием мир. Мы не замечаем этих стен, но они есть. Даже сейчас, пробираясь между кустов и деревьев, Мира ощущала их, эти давящие стены. Были ли это деревья или что-то совершенно иное, львицу это не волновало. Главное, чтобы эти стены не показывались, не приближались слишком сильно. Пускай стоят себе где-нибудь далеко, а её не трогают.
Но что, собственно говоря, Мира вообще делала в джунглях при свете дня? Разве ей не следует сейчас лежать в пещере и спать, готовясь к ночному патрулированию? Возможно, но львицу одолела бессонница, и она решила немного прогуляться. Влажные от росы листья, касаясь тёмной морды, приятно ободряли кожу, пробуждали ещё больше. Солнце не слепило глаза, так как было скрыто кронами деревьев. Джунгли всегда были для Миры самым лучшим уголком этого огромного мира. Да, тут было опасней, потому что ты мог наступить на змею, которая тут же бы вцепилась тебе в глотку, но зато здесь ты чувствовал себя одиноко и хорошо.
Львица одним резким скачком перепрыгнула поваленное дерево и уже собиралась продолжить свой путь в некуда, как вдруг услышала голос. Удивлённый голос повелительницы и подруги - Кхани. Мира тут же повернула голову в сторону звука. Больше она не могла ничего различить, поэтому пошла туда, где предположительно находилась белоснежная львица. Ветки, рассыпанные тут и там, звонко хрустели под лапами, выдавая присутствие хищника. "Да замолчите вы уже!" - мысленно прикрикнула на них Мира, и они, будто испугавшись, действительно затихли. Сначала перед тёмной возникали лишь кусты и их листья, но неожиданно она заметила львов. Троих из присутствующих львица знала, это были свои, но четвёртый, черногривый лев, оказался неизвестен Мире. Она решила пока не показывать себя, но пригнулась к земле, готовая в любой момент броситься на незнакомца, если он попробует проявить агрессию или простое неуважение. Ожидать чего-то хорошего от кого-то подобного, львица просто не могла.

+1

7

очередь меняется. Кхизу пропускаем.
Отпись: Трупак, Маттео, Нэра, Кхани, Мира, Кхиза. На отпись даётся 3 дня!
Игроки вне очереди отписываются свободно.

0

8

Неожиданно к нему на камень кто-то запрыгнул. Лев немного приподнялся и увидел перед собой львицу, его львицу. Она лизнула его в щёку. Эр лишь улыбнулся.
-Эрчик, любимый, я жду тебя завтра вечером в тёмном лесу, хорошо? Люблю!.. - сказала она. Эти слова его немного заинтриговали, он уже предвкушал завтрашний вечер.
- С нетерпением буду ждать завтрашнего вечера. - сказал черногривый, с улыбкой до ушей.
Потом Нэра спрыгнула с лежбища Трупака. За спиной у пятнистой стоял львёнок. Только этого ещё не хватало! А если он сдаст их правительнице, нет этого допустить было нельзя.
- Эй, что ты забыл здесь!? Уходи, тебе здесь не место - сказал львёнок. Это был рыжий львёнок, с гривой шоколадного цвета и глазами разного цвета.
- По-моему это ты здесь лишний. - сухо сказал лев.
-Ты чего здесь делаешь?! А ну быстро домой!! - нарычала на него пятнистая.
В воздухе резко появился незнакомый запах. Эр поглядел по сторонам. Чудесно! Белая львица, голубые глаза. Трупак уже вмдел её. Это была правительница прайда. Ну всё - это конец. Особенно если она видела и слышала их разговор с Нэрой.
-Что это значит? - настороженно спросила белая львица, смотря прямо на черногривого. Ну и как теперь отдёваться?! Вокруг была гробовая тишина. Ни звука, ни шороха. Кажется даже ветер притих, желая услышать оправдание льва.

0

9

Разговор этой парочки очень удиввил львёнуа. Тео прижал уши и внимательно всё слушал. Глаза были прищурены, брови нахмурены. И всю эту картину дополняла лёгкая ухмылка.
- По-моему это ты здесь лишний. - без эмоций сказал черногривый.
- Мне так не кажется. - дерзко бросил львёнок. Маттео будто позабыл, что перед ним взрослый лев, который может легко взять и убить его. А пятнистая Тео даже не защитит.
-Ты чего здесь делаешь?! А ну быстро домой!! - львица накричала на Маттео. Ох зря она это сделала... ох зря... ЛьРыжий не на шутку разозлился от такого поведения взрослых. Маттео неочень обидчив, но сейчас эти слова звучали как пощёчина душе разноглазого.
- Я бы попросил не повышать на меня голос и не рычать. - спокойно и хладнокрово эти слова слетали с его уст. - Я не нарушаю законов прайда и лишь просто прогуливаюсь. А вот вы подаёте плохой пример львёнку.
Ваши слова будут использованы проти вас самих же. Пхах прямо как в суде. Казнить, нельзя помиловать. Вот и Маттео не собирался миловать этих двоих.
Он идя небольшими шагами и мягкой поступью, обошёл льва. Явно нервничавшого в данный момент.
И тут появилась ещё одна особа - белая львица, правительница прайда. Имя её Кхани. О, сейчас она как никогда кстати.
-Что это значит? - спросила она. В ответ тишина.
- Быть может я расскажу, что это значит, а? - в глазах у Маттео плясали чёртики, на морде красовался полуоскал. Ниприменно Тео объяснит всё. Он ведь сам видел как Нэра договорилась о встрече и лизнула черногривого в щёку. А у него была лишь дибиильная лыба.
У тебя что-то случилось, Маттео? Обидел кто-то? - спросила она.
- А разве я не могу просто взять и придти сюда? - он вопросительно поднял одну бровь.

0

10

Нэра тихо села, подняв голову.
-Что это значит?-Задала вопрос Кхани Нэри, львица не спешила отвечать. Голова её была направлена на Кхани, но смотрела она сквозь неё. Она уже видела будущее, то есть, видела что случиться; что ей поставят выбор - либо прайд, либо Эр. Но что же выберет Нэра? Она выберет прайд, но с условием, что Эр придёт в прайд.
-Ничего.-Она посмотрела на Кхани, а потом подошла к Эру, как бы говоря "Ты всё ещё ни чего не поняла?!"
-С нетерпением буду ждать завтрашнего вечера.-Сказал Эр Нэри, и она не смогла удержаться, что бы улыбнуться. Она любила его и не чего сделать не могла. Пятнистая уже несколько месяцев не видела его, поэтому жажда пообщаться с ним и расцеловать его.
-Я бы попросил не повышать на меня голос и не рычать.-Сказал разноглазый, что очень взбесило Нэру. Только львица хотела сказать, как маленький гадёныш продолжил. -Я не нарушаю законов прайда и лишь прогуливаюсь, а вот вы подаёте плохой пример львёнку.-Сказал львёнок. Львица вышла из себя. Она уже собралась показать урок маленькому львенку как надо приканчивать с малышами на месте, но остановилась.
-Ты, маленький гадёныш, будешь меня учить?! Как бы не так, выбросишь!-Заявила львица.
Вдруг в кустах что-то зашевелилось. "Кто это?!"-Испугалась львица, но увидев чёрный кончик, она перевела дух.
-Мира?! Мир, зачем ты здесь?! Заметила кого-то?-Сказала львица, но повернув голову, поняла, что она здесь делает.

0

11

Да, все плохо. Все хуже и хуже.
Не свойственный ей упадок духа. Кхани переводила взгляд с Нэры на незнакомца и раздумывала: а не повернуться ли ей спиной к этим сумасбродным львам и уйти прочь? Заманчивое решение – претворится глухой, немой и слепой обезьяной. И не надо ломать себе голову, когда это она не доглядела, что юная Нэра совсем сбилась с пути.
Собственно, стоит ли в этом винить только себя? Правительница заботиться о прайде, но не может следить за каждым членом своей общины. У нее достаточно более насущных проблем, чем промывать головы молодняку на тему, как стоит, а как не стоит себя вести.
Наверняка она полагает, что нашла истинную любовь. Да, так с молодежью бывает – пылают страстью, забывая все на свете, но сгорают очень быстро. Интересно, если я объявлю ее изменницей, как скоро она вернется домой с «навсегда разбитым сердцем», чтобы через пару месяцев обрести новую вечную любовь?
Ну да чего это ей приспичило ворчать? Вернувшись в прайд, она наверняка сместит кормилицу с ее должности, назначив более расторопную львицу, умеющую довести юнцов до фанатичной преданности. А пока ей стоит заняться чужаком.
-Ну что ж, я вижу это «ничего», - холодно ответила белая львица. Она перевела взгляд на чужака и теперь словно не замечала Нэру. – Что касается тебя, черногривый. Это земли нашего прайда, и тебе ли не знать, как относятся к таким, как ты, нахлебникам на землях чужих общин?
Да, молодой лев производит впечатление коренного одиночки, давно позабывшего, что такое жить не ради себя. Однако Тембвере не собирался терпеть нахлебников. Здесь хватает тех, кому нужно свежее мясо, а вот мяса порою на всех не хватает.
-Так что пока у тебя есть шанс уйти отсюда без единой царапины. Предложение щедрое и действует только один раз. Объясню доходчиво – еще одно появление на территориях Тембвере, и ты вряд ли сможешь передвигаться самостоятельно.
-Что касается тебя, Маттео, - она взглянула на малыша. – Конечно, ты можешь ходить, куда тебе вздумается. Однако я не гарантирую, что таким образом ты сохранишь свою головенку до твоих девяти месяцев.
Возможно, если бы львенок был уроженцем ее прайда, она озаботилась бы разъяснением правил поведения. Вернее, отнесла бы мальца к тому, кто бы доходчиво ему это втолковал. Правительницу не волновало как: словами или лапой. Но что касается приблудного Маттео – это забота его опекуна. Станет добычей удава – ну, значит, от судьбы не уйдешь.
Однако слова Нэры ей вовсе не понравились. Кхани осторожно отодвинула львенка в сторону от греха подальше и выступила вперед. Одно дело, если Маттео пострадает от собственной глупости, другое, если белая львица позволит этому случиться у нее на глазах. А этого она допустить не хотела.
-Не шуми, Нэра – все таким же ледяным тоном. – Ты сейчас не в том положении, чтобы кого-то поучать. Так что же ты собирался рассказать? – это уже относилось к Маттео.

0

12

Обстановка всё накалялась, и Мире это абсолютно не нравилось. Но пока никто не проявлял признаков агрессии или не пытался атаковать, львица не вмешивалась. Зачем ещё больше мутить воду. Но как бы ей не хотелось остаться незамеченной, Нэра всё-таки обнаружила тёмную. Пришлось покинуть своё "убежище" и выйти ко всем. Мира постаралась встать рядом с королевой и закрыть собой львёнка. Всё-таки она воин и должна защищать всех членов прайда. Чужак выглядел совсем растерянным и сбитым с толку, похоже единственный, кто сопротивлялся была Нэра. Такое поведение молодой львицы было непростительно. Связываться с чужаком без ведома правительницы и ещё угрожать львятам Тембвере - ужасное поведение. Девчонку следовало бы хорошенько наказать за проступок, чтобы больше подобного не повторялось. Да и Маттео надо на место поставить. Самостоятельность - это не всегда хорошо. Так что в данной ситуации Мира бы отлупила всех, кроме Кхани, конечно.
Тёмная стояла как вкопанная и следила за каждым движением Нэры и её ухажёра, а как иначе объяснить такое поведение, если не любовью. Фальшивой, первой, юной любовью. Львица фыркнула. Все эти детские игры и глупости, ей повезло, что в молодости она меньше всего думала о том, чтобы связать свою жизнь с кем-то, а затем рыдать, собирая разбитое сердце.
Пока правительница разговаривала с Маттео, Мира наконец решила подать голос и холодно сказала, обращаясь к молодой львице:
- Интересное шоу ты тут устроила. А теперь поторопись извиниться и отойти от чужака... если ты ещё на нашей стороне, если ты всё ещё считаешь Тембвере своей семьёй.
И снова замолкла, продолжая сверлить Нэру взглядом.

+1

13

Кхиза старалась держаться в стороне от происходившего на её глазах разговора. Она была полностью согласна с позицией Кхани. Львицы прайда не должны околачиваться со всякими проходимцами, ведь благородная кровь Тембвере не может течь в жилах детей чужаков. К тому же, Кхизе совсем не нравился этот черногривый незнакомец. Уж слишком открыто и нагло он показывает своё присутствие на земле её прайда. Но Мира и Кхани не брали во внимания чувства Нэры, а вот Кхиза понимала её. Нэра была молода к тому же ещё и влюбленна. Если и дальше говорить с ней в таком духе, то она будет способна на любую необдуманную глупость. В таком возрасте, когда сердце ещё ласково и неопытно очень сложно сохранить его целым. Оно идёт на поводу у любого, как маленький телёнок, но при этом очень хрупкое и нежное. Где был твой ум, глупышка? Чего же ты позволила ему отпустить своё сердце?
Малыш Маттео был ещё тем наглецом и Кхиза недолюбливала его за характер, но все равно заботилась о нём как и о всех львятах прайда. Ей удавалось заработать уважение всех этих сорванцов. Поэтому она подошла к Тео поближе, так чтобы львёнку пришлось задрать голову, если бы он захотел увидеть её лицо.
- Маттео!- её голос был тих, но она умела говорить так, чтобы все её слышали, даже не повышая голоса. - Тебе не кажется, что тебе всё же пора идти домой, а не сидеть здесь и грубить старшим?- Она строго посмотрела на львёнка.- Ану, вперёд! И чтобы только пятки сверкали! Когда я вернусь, мы с тобой ещё поговорим о прогулках вдалеке от дома.
Отвернувшись от львёнка, она обратилась к незнакомцу.
- Я думаю, сегодня было сказано уже достаточно, поэтому я не буду ничего говорить ещё и тебе,- пренебрежительно бросила она. - Моя сестра разберётся с тобой. Нэра! Мне казалось, что такой львице как ты больше не нужна нянька. Выходит, я ошибалась. Ты ничем не умнее Маттео и остальных львят его возраста. Когда всё это закончится, пойдёшь со мной. Похоже, и тебе стоит хорошо промыть мозги!
Кхиза отступила назад, за плечо сестры, давая той возможность самостоятельно разобраться с одиночкой. Она надеялась, что чужак уберётся восвояси без кровопролития, ведь львиц явно больше. Вряд ли такой как он захочет драться за свою любовь. Вряд ли он вообще любит Нэру, хотя... Даже если любит, то это ничего не меняет. Он - чужак. К тому же, если бы он пришёл к королеве и попросил принять его в прайд, тогда было бы понятно, что в нём есть если не благородство, то хотя бы любовь и гордость. А так... Жалкий трус без чести и достоинства! Таких надо гнать в шею, чтобы на его примере учились другие. Львиц Тембвере не так просто поймать на крючок. Надеюсь, он не успел оставить после себя выводок львят!

+1

14

Ну да, конечно.  Чтобы меня выпроводить собрался весь прайд. Даже этот львёнок... Слишком дерзкий львёнок.
Трупак еле сдерживал себя, что не психануть. Знаете, а ведь сохранять спокойствие, бывает слишком трудно. Слишком...
За то поведение Нэры его вполне устраивало. Вот только с рыжим он поступила слишком... жестоко.
- Знаешь, Нэра... - сказал Эр, пытаясь заглянуть в глаза львице. - Я боюсь тебе придётся выбирать между мной... И прайдом. Если ты со мной - то пошли.
И пусть лев сейчас выглядел слишком эгоистично. Пусть на вид думал только о себе. Но он не собирался терять Нэру, это было бы слишком просто. Эр ведь хотел сохранить их отношения. И пусть остальные думают, что это не любовь, а так "поматросил и бросил".  Это никогда не окажется правдой.  Трупак если любит, то любит до конца. Да, пусть он убил свою бывшую... Но она того заслужила, его бывшая была слишком напыщенной штучкой.
Не поднимай панику, мы не на Титанике.
Я рядом с тобой...
Ты - безнадёжный странник
И люди всегда тебя обходят стороной...

- Впредь я не желаю оставаться в обществе этих дам. - грубо сказал черногривый, сделав короткую паузу перед последним словом.
- В особенности вашей правительницы... - глухо добавил он, косо глянув на Кхани. "У которой видимо давно мужика не был.." - но это лев добавлять не стал, а то вдруг она разозлится и изнасилует его, ну или сожрёт....
Эр резко развернулся, желая уйти. Что он собственно и сделал. Большими шагами, уверенно стоя на всех своих четырёх, лев направился вперёд к границам. Он даже не знал куда конкретно идёт. Ему сейчас лишь бы уйти отсюда подальше. У него была мысль отомстить этим львицам по одиночке, но мстить было не за что. Он понимал, что сам не прав, раз зашёл на чужие земли.
----В неизвестном направлении-----

0

15

А на сцене появились новые лица. Ими оказались Мира и Кхиза.
-Так что же ты собирался рассказать?[/b] - холодным голосом сказала правительница.
-Ничего. - сухо сквозь зубы прошипел рыжий. Ухмылка с лица львёнка уже давно исчезла.
-Но если не хотите, чтобы произошла ошибка о которо пожалеют все - не пускайте Нэру завтра вечером на свидание с этим... Черногривым... - так, невзначай, добавил разноглазый.
[u]- Маттео! Тебе не кажется, что тебе всё же пора идти домой, а не сидеть здесь и грубить старшим?-
проговорила Кхиза. Эти слова задели львёнка.
- Где вы, чёрт возьми, слышали грубость?! Разве я не имею своего мнения, или вы не считаете меня за личность?! - рявкнул Тео, быстро пробежавшись взглядом по всем присутствующим здесь.
Львёнок развернулся и быстро рванул прочь. Как и хотела Кхиза, чтобы пятки сверкали. Но вот бежал он не совсем домой. Верней, совсем не домой... Разноглазому уже плевать, что прозойдёт потом. Если помрёт - то ничего страшного, ведь  зачем жить, если нет стимула? Главное, чтобы смерть была быстрой и без мучений.  Если поймают и накажут -  плевать, он стерпит боль и унижения. Ему не привыкать. Слишком уж у него была "хорошая" семейка.  Как жаль, что нет того - кто действительно был бы на его стороне. Нет того - кто спасёт, согреет, защитит. Рыжему приходится принимать холод этого мира одному. А ведь сердце может замёрзнуть.... Превратиться в лёд - и всё. Вырастет какой-нибудь психанутый маньяк. И тогда все они поплатятся за грехи свои...

0

16

Нэри было всё тяжилее и тяжилее сдержать слёзы. Ни кто из присутвуйщих её не понимал, ну, если только Эр. Да и он лежал, ни чего не делая.
-Ну что ж, я вижу это «ничего».-Как то не приятно сказала львица Нэри. Ну, а что здесь может быть приятного? Лишь только то, что рядом Эр. Как же ей хочеться вновь окунуться в его гриву, рассговаривать с ним обо всём, прыгать, бегать. Чувствовать его дыхания... Как ей этого не хватает.
-Вы не чего не понимаете...-Сухо и тихо сказала львица поднимая голову. А там небо, спокойствие. А тут... Чёрт знает что.
- Интересное шоу ты тут устроила. А теперь поторопись извиниться и отойти от чужака... если ты ещё на нашей стороне, если ты всё ещё считаешь Тембвере своей семьёй.-Угрожающи сказала Мира Нэри. А она считала её подругай.
- Очень интересное, не правдо ли?!-Зло ответила пятнистая.
Ей не хотелось говорить, не хотелось стоять здесь, жить...
Тут пришла Кхиза и, как думала Нэра, лишь Кхиза понимала её.
- Нэра! Мне казалось, что такой львице как ты больше не нужна нянька. Выходит, я ошибалась. Ты ничем не умнее Маттео и остальных львят его возраста. Когда всё это закончится, пойдёшь со мной. Похоже, и тебе стоит хорошо промыть мозги!-Сказала Кхиза и ушла за сестру. Может рна думала что она ни чего не ответит?! Ага, как же.
- Ну и что ты мне сделаешь? По попе отшлёпаешь или лешишь ужина?! Ну-ну, давай, покажи какая ты грозная!!!- Уже зарычала Нэра. Тем более, куда уж хуже?
 - Я боюсь тебе придётся выбирать между мной... И прайдом. Если ты со мной - то пошли.-Такого Нэра конечно не ожидала. Она хотела зарыдать, но она держвла скбя в лапах.
-Знаешь, Эр, всё было хорошо. Я не буду выбирать. Я люблю и тебя, и прайд. Больше я ни чего на счёт этого не могу сказать.-И опустив глаза она наблюдала как уходит Эр. "Это не последняя встреча..."-Про себя сказала Нэра.
Она повернулась к Кхизе.
-Ну, а какое ж Вы мне предоставите наказание?!-Не как сказала Нэра. Ей было всё ровно, даже на этого мелкого паршивца, который сдал её. Она просто стояла, наклонив голову. Она думала лишь о Эри...

0

17

Кхани была довольна результатом. Поддержка Миры и Кхизы оказалась как нельзя кстати. Все-таки три львицы – совсем не тоже самое, что одна. Тем более, Кхани вполне могла оказаться в ситуации, когда против нее обернулись бы и чужак, и собственная охотница.
Эта мысль ее рассмешила и львица улыбнулась.
Что ж, дело сделано. Незнакомец отправился восвояси. Конечно, хорошо бы отправить вслед за ним кого-нибудь из здесь присутствующих, чтобы убедиться, что лев не передумает по пути. Но для собравшихся, для всех из них, у нее имелись поручения. А черногривый – ну что ж, рискнет остаться – все-равно будет обнаружен и получит сполна.
Обиженный львенок бросился прочь, и правительница посчитала, что Маттео заслужил сопровождение в большей мере, чем достаточно умный и взрослый одиночка. Черногривый достаточно велик, чтобы не попасть в пасть крокодилу.
-Кхиза, у меня есть к тебе поручение. Или даже несколько, - обратилась белая львица к сестре. – Найти этого мальца и верни в пещеру. Отдай кормилице и вели следить за ним более внимательно. Если сочтешь нужным, можешь подыскать ему другого опекуна.
Чуть помолчав, она добавила.
-И вели нашим воинам пройтись по границам. Если вдруг наш новый знакомый решил остаться – пусть научат его уму разуму. Заодно разузнают, нет ли в округе еще таких же наглых одиночек.
Она кивнула и улыбнулась сестре. Кхиза очень расторопна. Уж если не она, то кто тогда справиться с ее поручениями без всяких оплошностей.
-Естественно, никто тебя бить не будет. Впрочем, как и кормить задарма. В твоем возрасте это не эффективно, - крик Нэры не произвел на Кхани никакого впечатления. Она оставалась все такой же собранной  и уравновешенной. – Но проучить тебя все-же стоит. На будущее.
-Мира,- она поискала взглядом воина. – Помнишь, я говорила к тебе, чтобы вы прошлись вдоль реки Тейбе? Там сейчас полно живности. Возьмешь с собою и нашу красавицу. И проследи, чтобы охотилась она втрое старательней обычного.
Мира была в хороших отношениях и Нэрой. Кхани наделась, что подруга удержит пятнистую от возможных глупостей. А охота на какое-то время отвлечет от мыслей о черногривом. И вымотает львицу до той степени, когда хочется только спасть.
-И не советую тебе перечить, Нэра. Ты – умная львица, если понимаешь, что жизнь в прайде куда безопаснее странствий в одиночку. За твой проступок тебя вполне можно и изгнать, но я пока этого делать не буду. Надеюсь, что мне вообще не придется этого делать.
Кхани развернулась и направилась обратно, к водопаду, за которым скрывалась общая пещера Тембвере. Сожалела она только об одном - им с Кхизой так и не удаось поохотится.
------------- Вход в пещеру

P.S. Мира и Нэра, переходите в квест Неудачная охота.

0

18

В итоге всё разрешилось лучше, чем ожидалось. Чужак, даже не решился показать клыки, лишь немного нагрубил, на что Мира грозно зарычал. Если бы сейчас рядом не было правительницы, львица бы бросилась вдогонку за самцом и чуть-чуть потрепала его за оскорбление Кхани. Но оставалось только подавить в себе это желание. Маттео убежал, наверняка проклиная каждую львицу и весь мир. Львята в этом возрасте слишком чувствительные и ещё не умеют контролировать свои эмоции. А чтобы малыш не попал в беду, за ним отправили Кхизу. Только вот Нэра не хотела успокаиваться, продолжала грубить и злиться. Возможно, не стоило на неё так давить. Но если не воспитать её сейчас, что будет потом? Предательство? Или чего похуже. Такого допускать было нельзя. "Пускай она моя подруга, член моей семьи, но я не могу допустить того, чтобы "родная кровь" нарушала правила, действовавшие на протяжении веков. Не хочу, чтобы любимый друг перечил любимому прайду"
-Мира, - голос Кхани немного напугал тёмную, занятую мыслями. Выслушав приказание, Мира кивнула головой.
- Я прослежу за ней и постараюсь сделать всё как можно лучше.
После того, как правительница раздала поручения, она медленно удалилась. Львица взглянула на провинившуюся. Она надеялась, что её преданность прайду, не изменят их с Нэрой отношений. Она надеялась на это.
- Ну что? Пойдёшь со мной или продолжишь кусаться? - мягко спросила Мира, чуть приблизившись к пятнистой. - Ты же знаешь, я всегда буду твоей подругой, просто постарайся не нарушать правил и вести себя хорошо, договорились?

---> Река Тейбе

Отредактировано Мира (2014-06-30 14:47:50)

0

19

-Кхиза, у меня есть к тебе поручение. Или даже несколько. Найти этого мальца и верни в пещеру. Отдай кормилице и вели следить за ним более внимательно. Если сочтешь нужным, можешь подыскать ему другого опекуна. И вели нашим воинам пройтись по границам. Если вдруг наш новый знакомый решил остаться – пусть научат его уму разуму. Заодно разузнают, нет ли в округе еще таких же наглых одиночек.- Кхизе оставалось только время от времени кивать королеве в знак согласия. Когда Кхани закончила, Кхиза ещё раз уважительно кивнула, опуская голову немного ниже, чтобы показать  превосходство правительницы. А затем повернулась хвостом ко всей группе львиц, стоящей в сени деревьев.Она с лёгкостью перемахнула через лежащий у неё на пути ствол упавшего дерева и побежала в сторону выхода из леса. Вскоре она немного сбавила шаг и перешла на рысь, стараясь учуять запах Маттео. Она не была точно уверенна куда пошёл львёнок, но за такое короткое время он не мог удрать через чур далеко.
На бегу Кхиза обдумывала все события сегодняшнего дня и старалась разложить их по полочкам. Итак, первое: Нэра встречается с каким-то одиночкой и к тому же теперь зла на весь свет из-за того, что её как бы с ним разлучили. Второе, что собственно выплывает из первого: земли прайда теперь надо лучше охранять от одиночек. И третье, но не по важности: Маттео был рассержен и обижен, к тому же считал что он - прав. Кому-то могло показаться, что охотница уж слишком переживает за какого-то безродного львёнка, но Кхиза так не считала. По её мнению, каждый львёнок крайне важен, и только правильное воспитание и забота может сделать из него хорошего воина, либо же, охотницу. Чувства детей очень легко ранить и повредить, но с возрастом всё это клеймом отпечатается на их сердце. Поэтому, Кхиза всегда заботилась о львятах, стараясь не дать им почувствовать себя обделёнными и ненужными. Маттео - очень умный и смышлёный львёнок. Если посеять в нём нужное семя, то оно расцветёт великолепным цветком и превратит его в прекрасного льва и защитника прайда. Но этот же ум может серьёзно навредить ему. С умным ребёнком всегда сложней, чем с глупым. Он многое понимает, но при этом всё же остаётся ребёнком, а это не слишком хорошо. Ведь иногда знания, порождают чрезмерную гордость и самомнение, что не приводит ни к чему хорошему, особенно в таком раннем возрасте. К тому же Тео - подкидыш, сирота, к нему немного иное отношение, чем ко львятам родившемся от львов прайда Тембвере. Надо найти его, пока он не сделал очередную глупость, которую подсказал ему его изощрённый умишко.

+1

20

Нэра ожидала чуть другого поворота событей. Она думала, что ноги сами повидут её к чёрногривому, но как бы не так. Она стояла как вкопанная. Слёзы катились на её глаза, что малышка хотела отвернуться, но не видимые руки держали её. Слёзы катились всё больше, но Нэра не впадала в истерику.
-И не советую тебе перечить, Нэра. Ты – умная львица, если понимаешь, что жизнь в прайде куда безопаснее странствий в одиночку. За твой проступок тебя вполне можно и изгнать, но я пока этого делать не буду. Надеюсь, что мне вообще не придется этого делать.-Сказал Кхани, что совсем не задело Нэру. В общем она даже не услышала что она говорит.Ей было всё ровно, даже то, что она правицельница. Она хотела разодрать ей живот, вырвать глаза и хвост, но она просто стояла и плакала... Но зачем? Зачем она плачет, стыдиться? Зачем...
-Д... да...-Тихо сказала Нэра. Она плакала, а мир просто смеялся над ней. Она не нужна  не кому... Не когда.
Перед этим она сказала Мире, лучшая подруга Нэры, что за ней надо следить. Зачем, ведь она не ребёнок. Не уж то Кхиза была прова, может ей и вправду нужна нянька? Нет, это не так. Она взрослая, разумная львица.
Тут Мира ответила, что неприменно посмотрит за Нэрой.
"Как будто я маленькая..." Сухо подумала пятнистая. Она не была зла, она вообще не выражала каких либо чувств, она просто плакала.
- Ну что? Пойдёшь со мной или продолжишь кусаться? - Мило спросила подруга. Нэра не хотела отвечать, это было сильнее неё.
- Ты же знаешь, я всегда буду твоей подругой, просто постарайся не нарушать правил и вести себя хорошо, договорились?-Вновь начала подруга. Тут её рот открылся.
-Разве сердцу прекажешь?..-Нежно, но слабо сказала Нэра. По её щекам всё ещё текли щёки.-И... Разве всегда нужно быть паинькой? Разве у нас столь большая жизнь, что бы быть паинькой? Я не хочу! Я хочу жить, любить, иметь детей от Эра.... Слёзы её потикли всё сельнее.
Она пошла к реке рядом с Мирой. Слёзы её всё ещё текли, но слова слышались чётче.
-Можно мне поговорить с тобой о Эре? -Тихо, с милой улыбкой и слезами на глазах спросила Нэра.

"Офф:

напишишь пост у реки.

0


Вы здесь » The Lion King: imperium of lions » Джунгли » Сердце Джунглей